0
578
 

КХЛ определила лучших игроков 24-й недели

Лауреаты.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков 2...
КХЛ определила лучших игроков 24-й недели
Илья Хохлов #32 (vk.com)

КХЛ определила лучших игроков 24-й недели сезона 2022/2023.

Лучшим вратарем недели впервые в карьере признан Амир Мифтахов («Ак Барс»), одержавший четыре победы в четырех матчах недели. По его воротам было нанесено 135 бросков (33,8 в среднем за игру), из которых он отразил 96,30%. Коэффициент надежности составил 1,25. В матчах с «Адмиралом» (3:0) и «Амуром» (4:0) Мифтахов сыграл на ноль.

Лучшим защитником недели во второй раз в карьере признан Илья Хохлов («Нефтехимик»), набравший 4 (3+1) очка в трех матчах недели. Хохлов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». В игре с «Металлургом» (4:2) Хохлов сделал первый хет-трик в карьере. На его счету также один силовой прием и пять заблокированных бросков. Впервые он становился лучшим на 18-й неделе сезона 2021/2022.

Лучшим нападающим недели впервые в карьере признан Дмитрий Воронков («Ак Барс»), набравший 6 (4+2) очков в четырех матчах недели. Воронков не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+7». В матче с «Амуром» (4:0) Воронков стал автором победной шайбы. На его счету также два силовых приема и шесть заблокированных бросков.

Лучшим новичком впервые в карьере признан Ярослав Бусыгин («Витязь»), набравший 2 (1+1) очка в трех матчах недели. Бусыгин не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+1». На его счету также семь заблокированных бросков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.