0
679
 

Илья Ковальчук: Нынешний СКА играет здорово. Агрессивно, активно

Экс-форвард сборной России Илья Ковальчук поделился впечатлениями от игры СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Илья Ковальчук: Нынешний СКА иг...
Илья Ковальчук: Нынешний СКА играет здорово. Агрессивно, активно
Илья Ковальчук (belarushockey.com)

Экс-форвард сборной России Илья Ковальчук поделился впечатлениями от игры СКА, который сейчас в первом раунде плей-офф экзаменует минское «Динамо» (2-1).

- СКА в этом году досрочно выиграл регулярный чемпионат. Если пофантазировать и сравнить этот СКА с чемпионскими составами 2015 и 2017 годов, кто бы победил в мини-турнире между ними?

— Однозначно состав 2017 года. У нас тогда была очень сильная команда. И по составу, и по возрасту. Все были на пике. Были ребята постарше, которые могли показать все на своем примере. И перспективной молодежи было достаточно. Приехал Никита Гусев. Был Евгений Дадонов, Вадим Шипачев. Нынешний СКА тоже играет здорово. Агрессивно, активно. Очень зрелищный хоккей. Посмотрим, как будет в плей-офф. Потому что те же «Локомотив» и ЦСКА в этой конференции тоже не подарок. Будет интересно.

— Тенденция, которую заметили все в этом сезоне — после 1-2 поражений в СКА следуют кадровые перестановки, еще какие-то резкие решения. Может ли такая реакция на любые поражения помешать в плей-офф?

— Честно, не знаю, что там происходит внутри команды. У них есть огромный тренерский штаб, который будет решать проблемы при их наличии. Там есть опытные люди. Тот же Владимир Владимирович Юрзинов. Повторюсь, в плей-офф будет интересно. Я смотрел матч «Локомотива», когда они играли против «Авангарда». Это очень хорошая команда. С опытом, с сильным тренером. Будет любопытно посмотреть розыгрыш Кубка Гагарина в этом году, - цитирует Ковальчука sport24.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.