1
13892
 

Источник: Андрей Костицын возвращается в минское «Динамо»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Источник: Андрей Костицын возвр...
Источник: Андрей Костицын возвращается в минское «Динамо»
Андрей Костицын (hcdinamo.by)

Белорусский хоккеист Андрей Костицын возвращается в минское «Динамо», сообщает телеграм-канал «Хоккейная Варка».

Источник пояснил, в каком качестве Костицын-старший будет работать в стане «зубров».

— Знаю, сердце у вас сейчас застучало чаще, но выдыхайте — экс-капитан минчан присоединяется к клубу не в качестве игрока, а в качестве специалиста (Андрей Олегович будет заниматься спортивными вопросами, ждем уточнения от пресс-службы.

Отметим, что о завершении профессиональной карьеры Андрей Костицын не объявлял.

38-летний воспитанник новополоцкой школы хоккея дебютировал в «Полимире» уже в 16 лет и после двух сезонов, проведенных в чемпионате Беларуси, получил приглашение из московского ЦСКА.

Затем был переезд за океан и отличный сезон в АХЛ, в составе «Хамильтон Бульдогс». 23 очка в 66 матчах не остались незамеченными боссами главной команды системы – «Монреаль Канадиенс». Уже в сезоне 2005/06 Костицын-старший дебютирует в НХЛ. В 2011 году в его послужной список добавляется еще один клуб из НХЛ  – «Нэшвилл Предаторс». Всего в сильнейшей лиге планеты Андрей сыграл 398 матчей, в которых набрал 222 (103+119) очка.

В КХЛ он выступал за «Трактор», «Сочи», «Торпедо», «Куньлунь» и «Нефтехимик». С 2018 по 2020 год Костицын защищал цвета минского «Динамо» . Всего в КХЛ у него 440 игр и 258 (114+144) очков.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.

Всего 1 комментарий

  1. И что !!!  Динамо теперь возьмёт Кубок Гагарина ???  Кстати, а какое отношение Гагарин имеет к этому кубку ???  Да, Россия загадочная страна.

    Всего оставил комментариев: 566