0
3577
 

Трансферные новости КХЛ за 6 июля

Много сделок.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Трансферные новости КХЛ за 6 ию...
Трансферные новости КХЛ за 6 июля
Закари Фукале (nhl.com)

Трансферы КХЛ от 6 июля.

«Трактор» подписал контракт с вратарём Закари Фукале. Соглашение челябинского клуба с канадцем рассчитано на два сезона. В 2023 году Фукале стал обладателем Кубка Колдера в составе «Херби Беарс» (АХЛ).

ХК «Сочи» подписал новый контракт с 32-летним нападающим Никитой Феоктистовым, соглашение будет действовать до конца сезона 2024/2025. В минувшем сезоне форвард набрал 16 (6+10) очков в 53 матчах. Предстоящий сезон станет для Феоктистова четвёртым в составе южан.

Минское «Динамо» подписало пробный контракт с защитником Дмитрием Захаренко. Он выступал за минчан с 2015 по 2021 год, предыдущим его сезоном в КХЛ был чемпионат 2021/2022 — тогда он провёл 35 матчей в форме «Амура» и заработал 2 (0+2) очка при показателе полезности «-5». Прошлый сезон 29-летний оборонец провёл в солигорском «Шахтере» в чемпионате Белоруссии — 11 (2+9) очков и «+13» в 39 матчах.

«Куньлунь Ред Стар» подписал новый двусторонний контракт на один сезон с Колином Кэмпбеллом. Минувший сезон стал для канадского форварда дебютным в КХЛ, он провёл 18 матчей и набрал 9 (5+4) очков.

«Лада» и СКА заключили сделку. В обмен на денежную компенсацию тольяттинский клуб получил вратаря Никиту Богданова, защитников Евгения Корешкова и Георгия Солянникова, нападающих Андрея Алтыбармакяна и Алексея Ожгихина, а также спортивные права на Григория Грязнова, Евгения Калабушкина, Павла Колтыгина и Никиту Попугаева.

«Локомотив» расторг контракт с защитником Алексеем Марченко. Марченко выступал за клуб из Ярославля с сезона 2020/2021, в минувшем чемпионате на его счету 8 (0+8) очков в 34 матчах. Всего на счету защитника 452 матча в Лиге, 139 (29+110) очков при суммарном показателе полезности «+105».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.