0
1986
 

Андрей Костицын – о своей новой работе в минском «Динамо»

Андрей Костицын рассказал о своей работе в стане «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Костицын – о своей новой...
Андрей Костицын – о своей новой работе в минском «Динамо»
Андрей Костицын (sport5.by)

Заместитель начальника спортивного отдела, глава скаутского направления в минском «Динамо» Андрей Костицын рассказал о своей работе в стане «зубров».

«Это совсем разное: быть игроком и заниматься тем делом, за что отвечаю сейчас. Это другая ответственность. Смотришь на хоккей иначе, оцениваешь спортсмена. Сезон будет длинный, возможны травмы. Так что надо тщательно выбирать.

Насколько непросто выполнять эти задачи? В основном всё видно. Однако всё равно с ребятами общаешься, с коллективом. Уже у многих есть определённый опыт в этом направлении, каждый помогает. У нас в командном деле всё получается неплохо.

Насколько заокеанский опыт помогает? Какие-то связи, действительно, есть, но не сказать, что огромные. Можно спросить мнение по какому-то игроку, который нас интересует. Если знакомые его знают, то скажут и минусы, и плюсы, чтобы понимали, подойдёт нам или нет. Также важно и желание самого хоккеиста», - цитирует Костицына sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.