0
7324
 

Стало известно, когда приедут в Минск легионеры «Динамо»

Андрей Костицын рассказал о «легионерской формуле», зоне ответственности Мезина и первом номере «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Стало известно, когда приедут в...
Стало известно, когда приедут в Минск легионеры «Динамо»
Андрей Костицын (sport5.by)

Заместитель начальника спортивного отдела, глава скаутского направления в минском «Динамо» Андрей Костицын рассказал о «легионерской формуле», зоне ответственности Мезина и первом номере «зубров».

«Основной костяк уже собран, остались какие-то точечные усиления. Поэтому ждём ребят, должны скоро к нам присоединиться. Надеюсь, быстро вольются в тренировочный процесс, и у нас будут собраны все игроки, с которыми будем входить в сезон.

Все легионеры приедут в первых числах августа. Надеюсь, уже готовые. Они профессионалы своего дела и понимают, что сбор команды уже начался. Поэтому должны приехать в полной боевой готовности.

В первых товарищеских матчах будут играть ребята, которые с самого начала на сборах. И по ходу действия планируем подключать и легионеров. Уже от результатов будем исходить: как начинать сезон и кто останется в команде.

Пока легионеры доедут, у нас уже пройдет несколько матчей. В этих встречах обратим большее внимание на тех игроков, кто на просмотре. На молодых хоккеистов, которые могут показать, что готовы попасть в основной состав и закрепиться.

Сейчас у команды новый тренерский штаб, у которого своя цель и свой план тренировок. Стало поменьше «железа», больше упор на координацию и баланс.

За что будет отвечать Мезин? Вратари. Журавский? Вратари. Андрей Мезин может передать огромный опыт. Два тренера лучше, чем один. Кто-то может помочь, поделиться своим опытом, поэтому это будет только в плюс.

Должен ли Алексей Колосов быть «первым»? Это конкуренция для обоих вратарей. Каждый из них будет доказывать, кто достоин 1-го места. Здесь интересная позиция: два голкипера конкурируют за первенство.

Такое понятие, как «легионерская формула» на сезон (как было раньше «5+1», «6+1») больше не актуальна? Да. Неизвестно, как начнём сезон. Должны быть точечные подписания, поэтому тут непонятно, сколько ещё будет легионеров: один, два или больше. Всё для усиления команды.

Наш легионерский рынок нацелен в основном на Северную Америку. Финны ехать не хотят. И не надо», - цитирует Костицына sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.