0
679
 

Андрей Скабелка: Мы бы хотели в первое звено усилиться центральным нападающим

Белорусский главный тренер «Барыса» прокомментировал поражение от «Локомотива» в заключительном матче на Кубке TANECO.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Скабелка: Мы бы хотели в...
Андрей Скабелка: Мы бы хотели в первое звено усилиться центральным нападающим
Андрей Скабелка (hcbarys.kz)

Белорусский главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Локомотива» в заключительном матче на Кубке TANECO и подвёл итоги турнира в Казани.

— Сегодняшним матчем закончился наш плодотворный подготовительный этап. Мы увидели хорошие моменты. Естественно, видим и то, над чем ещё нужно доработать, чтобы в сезон войти мобильной и быстрой командой, которая будет играть на победу в каждом матче.

— Вчера вы сказали, что результат провальным не считаете. Считаете ли итоги турнира и то, какую работу провели, положительными?

— Безусловно. Я не могу упрекнуть вообще ни одного хоккеиста в нежелании работать или в каких-то ещё моментах. Повторюсь, познакомились, посмотрели, кто на что способен, кто как вливается в команду. Третий период мне понравился, он выдался хорошим. Я увидел, как мы можем играть, перейдя на игру в три звена. Добавили. Где-то не хватило сыгранности при игре 5 на 4. Пришлось нам поменять сочетания. У нас есть, кем играть в большинстве. Были хорошие моменты, позитивные.

В целом, ещё раз говорю, 4 игры за 5 дней — серьёзный и хороший тренировочный график, причём с очень хорошими командами, лучшие клубы Востока. «Локомотив» — лидер Запада, «Трактор» сильно усилился. Наша задача, тренеров, делать свою работу, у игроков — свою. Они её. Сделали. Сейчас мы будем делать выводы и двигаться дальше.

— Опасность таких турниров в возможных травмах, когда хоккеисты ломаются на предсезонке. Удалось ли этого избежать? Все ли здоровы или, может быть, у кого-то есть повреждения?

— Небольшое повреждение сегодня получил Ансар Шайхмедденов. С небольшим повреждением приехал Роман Старченко. Не знаю, как к турниру в Омске, но к сезону будет готов. А так в целом, несмотря на то, что практически одним составом играли весь турнир, ребята получили хорошую игровую практику и нагрузку.

— По итогам этого турнира не появились ли мысли, что какие-то позиции требуют усиления? Может, какие-то обмены будут? Не ожидается ли какая-то трансферная работа от вашей команды или «Барыс» укомплектован полностью?

— Нет, конечно. Мы бы хотели в первое звено усилиться центральным нападающим. Не знаю, посмотрим. Есть несколько позиций, которые мы бы хотели усилить.

— Насколько вы успели посмотреть на вратарей на турнире? Насколько ими были удовлетворены?

— Вы знаете, на самом деле не было такой задачи на турнире. Мы знаем возможности всех троих. Мы дали каждому сыграть. Эдди Паскуале сыграл чуть больше, две игры, Андрей Шутов и Никита Бояркин — по игре.

Впереди у нас турнир в Омске. Там уже ближе к сезону будем решать стратегические задачи — с кем будем заходить в сезон, какого вратаря готовить к первым матчам. Сейчас, ещё раз говорю, была такая задача. Мы до этого турнира ни одного матча не провели, поэтому, естественно, нам хотелось посмотреть на ребят, которые влились, как они проявят себя в коллективе, на льду и в раздевалке.

Одно дело — тренировочный процесс, другое дело — когда не всё получается или на усталости. Здесь важно, как ты себя проявляешь. Или ты, скажем так, идёшь отдыхать, образно говоря, сдаёшься, или ты через не могу работаешь. Все мы видим, что тяжело. Или ты соглашаешься с этим, или ты продолжаешь работать на команду. Мы эти вещи увидели. Сейчас наша работа — сделать правильные выводы. В заключение, можно поблагодарить организаторов. Очен классный турнир и организация очень хорошая, — цитирует тренера shaiba.kz.

https://belarushockey.com/khl/news/2023/08/14/vladimir-pljuschev-nazval-hokkej-belorusskogo-nastavnika-proshlym-vekom/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.