0
1212
 

Андрей Скабелка: Все виноваты в неудачном прошедшем сезоне. Сделали выводы, работу над ошибками

Белорусский наставник «Барыса» ответил на вопрос журналистов на предсезонной пресс-конференции.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Скабелка: Все виноваты в...
Андрей Скабелка: Все виноваты в неудачном прошедшем сезоне. Сделали выводы, работу над ошибками
Андрей Скабелка (hcbarys.kz)

Белорусский наставник «Барыса» Андрей Скабелка ответил на вопрос журналистов на предсезонной пресс-конференции.

— Выступление Паскуале на турнире в Казани? Эдди готовится к сезону, как и вся команда, получает одинаковую тренерскую установку, как и вся команда. Любая пропущенная шайба, как вратари говорят: «Мы могли бы её сработать». На сегодняшний день все находятся в подготовительном состоянии, поэтому ставить под сомнение квалификацию Эдди Паскуале нет причин.

Легионеры? Самоотдача была не низкая. Но факт в том, что Райли Барбер приехал за два дня до турнира. Думали, давать ему вообще играть или нет Посоветовавшись с ним, решили, что через игры он быстрее наберёт форму. Это и касается Понтуса Оберга, он чуть раньше приехал. Ребята все в стадии подготовки. Турнир в Казани был для нас первым. До него мы не проводили никаких товарищеских матчей, только были серьёзные плодотворные тренировки. Поэтому отработали этот турнир, посмотрели моменты, что-то нам понравилось, что-то нет. Сделали выводы и готовимся к следующим играм.

Ушедшие игроки? Если мы говорим про Никиту Михайлиса, то мы не смогли его удержать. Естественно, мы хотели его оставить.

Все виноваты в неудачном прошедшем сезоне. Сделали выводы, работу над ошибками. По конечному результату — да. Но по тому, сколько мы привлекли молодых ребят, сколько прошло через команду «Барыс», я думаю, что многие стали сильнее. Я это вижу. Они получили много игрового времени. Например Бекетаев, Шайхмедденов, Кайыржан. Мы заявили большую группу ребят. Возможно, не хватило нам на длинном этапе скамейки, глубины состава. За пять игр до окончания регулярного чемпионата КХЛ мы боролись за восьмёрку. Ещё раз повторюсь, не хватило глубины. Сделали выводы и идём дальше.

Безусловно, возвращение «Снежных Барсов» в МХЛ — это хорошо. Ещё до пандемии молодёжная команда играла на серьёзном уровне. Сейчас будет полезно туда вернуться. Особенно тем ребятам, которые вернулись в группу сильнейших на чемпионате мира. Для них это будет рост, который позволит закрепиться на чемпионате мира и претендовать на дальнейшее попадание в команду «Барыс», — цитирует Скабелку shaiba.kz.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.