0
7090
 

Кирилл Готовец – о минском «Динамо» и победе над СКА

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Кирилл Готовец – о минском «Дин...
Кирилл Готовец – о минском «Динамо» и победе над СКА
Кирилл Готовец (vk.com/dynamo_ru)

Белорусский защитник хоккейного клуба «Динамо» (Москва) Кирилл Готовец в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против питерского СКА, в котором его команда одержала победу с результатом 3:1.

- Вторая игра вашей команды со СКА за две недели, что ваша команда в ней поменяла по сравнению с первым матчем дома, который вы проиграли 1:2?

- Ничего особо не меняли. Мы то и первую игру неплохо выглядели, просто не реализовали свои моменты. Поэтому доработали в этом компоненте, были терпеливы сегодня, придерживались своей игры и плана на неё.

- В этом сезоне московское «Динамо» лидер по игре в большинстве, сказываются летние подписания команды?

- Конечно. К нам пришли мастеровитые ребята, которые естественно усилили большинство и дай Бог оно дальше будет работать.

- Сейчас вам предстоит игра дома со «Спартаком» и после выезд на Дальний Восток. Вот эта победа как раз придаст сил и уверенности команде?

- Конечно, всегда приятно выигрывать, особенно у таких сильных соперников. Поэтому нам это точно придаст уверенности и в тоже время мы на каждого соперника настраиваемся одинаково. Только определённые тактические моменты регулируем.

- В прошлом сезоне «Динамо» (Москва) была самой белорусской командой, а сейчас вы остались в одиночестве, однако генеральным директором клуба стал белорус Сергей Анатольевич Сушко. Насколько удалось с ним познакомиться и сработаться?

- Я его и до этого хорошо знал, поэтому и знакомиться не пришлось (смеётся). У него свои дела, а у нас свои, мы не пересекаемся часто.

- Но при его приходе почувствовались какие-то улучшения?

- Конечно. Видно даже какие трансферы были летом произведены, подготовку мы чуть изменили, как сейчас готовимся к играм. Я думаю, что все хотят выигрывать в организации.

- Волей календаря получается, что в ноябре московское «Динамо» с минским вновь будет играть дважды и оба раза на выезде. Этих игр ждёте с нетерпением, а тем более на родине?

- Да. Мне всегда нравится в Минск приезжать. Я люблю этот город. Поэтому каждый момент, когда можно на день-два приехать, я всегда этому рад.

- Тем более в минском «Динамо» поменялся главный тренер и он сейчас является и тренером национальной сборной Беларуси. Хочется посмотреть, как изменились и «зубры», и их стиль игры?

- Посмотрим. Сейчас пока трудно судить. Ещё начало сезона. Но видно, что они играют быстро, агрессивно и тоже добавили себе много мастеровитых игроков, у них хорошая команда. Думаю, что тоже они должны неплохо выступить в сезоне.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.