0
2657
 

Мэдисон Боуи – о поражении от «Локомотива» и советах Овечкина

Эксклюзив.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Мэдисон Боуи – о поражении от «...
Мэдисон Боуи – о поражении от «Локомотива» и советах Овечкина
Мэдисон Боуи (vk.com/hcdinamoby)

Защитник минского «Динамо» Мэдисон Боуи в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ярославского «Локомотива» (1:4).

- Мэдисон, пару слов об игре, почему не получилось выиграть?

- Мы допустили несколько ошибок, с этого все началось. Поэтому игра и не сложилась. Замечательная аудитория, было очень классно играть с такой поддержкой. Мне очень жаль, что не получилось порадовать наших болельщиков сегодня.

- Второй матч подряд пропускаете две шайбы в первом периоде. Почему так происходит?

- Как я сказал раньше, допускаем определенные ошибки. Нам нужно чуть больше времени, чтобы сыграться. У нас сейчас очень много домашних игр впереди. Мы за это время сыграемся, будем работать как единый слаженный механизм, в течение всех 60 минут игры, и сможем все эти небольшие недочеты доработать.

- Нет в команде плохого настроения, учитывая пятое поражение кряду?

- Самое главное – сохранять позитив. У нас есть время отыграться, сыграться и вернуть себе эти победы. Думаю, мы справимся.

- Вы подписались с «Динамо» на флажке предсезонной подготовки, пропустили первый матч, первые свои игры проводили на выезде. Как проходит адаптация? Как сложно было влиться?

- Лига крутая, рад, что играю здесь. Приехал не в начале сезона, но команда помогла мне адаптироваться, я продолжаю адаптацию. Здесь собрался крутой коллектив, мне приятно с ними работать, мне все помогают, но, опять же, мне нужно немножко больше времени, чтобы продолжить свою адаптацию в команде. Когда я вольюсь, это тоже будет работать на результат.

- Вы говорили, что советовались с Овечкиным перед переездом в Минск. Александр играл и забивал на «Минск-Арене» и в рамках КХЛ, и на чемпионатах мира. Говорил ли он о том, какая тут атмосфера?

- Да, я с ним разговаривал, он рассказывал про лигу, про то, как здесь играть, дал еще больше ценных советов, полезных, которые мне здесь пригодились, мы с ним неплохо подружились. Он говорил, что здесь действительно приятная атмосфера, что здесь приятно играть. Я увидел своими глазами все, о чем он говорил, и все подтвердилось. 

Напомним, что в пятницу, 22 сентября, минское «Динамо» на домашнем льду примет «Витязь».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.