0
980
 

Даниил Бокун – о собственном прогрессе, системе Ларионова и работе Занковца

Белорусский защитник «Торпедо» Даниил Бокун после победного матча с минским «Динамо» (4:3) порадовался, что в этом поединке был капитаном нижегородского клуба.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Даниил Бокун – о собственном пр...
Даниил Бокун – о собственном прогрессе, системе Ларионова и работе Занковца
Даниил Бокун (spоrt5.by)

Белорусский защитник «Торпедо» Даниил Бокун после победного матча с минским «Динамо» (4:3) порадовался, что в этом поединке был капитаном нижегородского клуба.

«Почетно представлять клуб КХЛ с такими традициями в роли капитана, надо отдавать игре и команде всего себя. Конечно, это было очень волнительно. Всегда стараюсь поддерживать ребят, кому-то помочь, подсказать, если надо, подбодрить. Так что в этом смысле капитанская нашивка ничего не изменила, это делал и продолжу делать.

 Насколько довольны стартом чемпионата в исполнении «Торпедо»? Могло быть и лучше, если бы не оступились пару раз. Нельзя все время выигрывать? Мы для того и тренируемся, чтобы делать это каждый раз, когда выходим на лед. Отличная команда, отличный тренерский штаб. Все ребята занимаются с горячим сердцем и играют точно также. Вся система, клуб полностью отдаются общему делу: точильщики, массажисты, доктора и так далее. Результат приходит, если мы все вместе, одной семьей трудимся. У нас действительно особая атмосфера, как уже сказал, семейная, и за семью ты готов сделать все что угодно, порвать кого угодно. Скорость, мышление, игра всей душой — это основа, на которой строится хоккей «Торпедо», хоккей Игоря Ларионова. Тренер умеет найти подход к каждому, подсказывает, пытается зарядить тебя правильными эмоциями. Все это слагаемые успешности.

Предсезонный сбор у нас начался позже, но при этом, все приехали на него готовыми на сто процентов. Тесты показали, что у всех физические параметры на должном уровне. Могли сразу начинать сезон. Главный тренер перед отпуском рассказал о тех нормах, с которыми должны прибыть на сбор, и все выполнили его задание. Нам прививают профессионализм. Клуб предложил нам план тренировок, и я по нему работал в Минске: ходил в зал, катался в «Олимпик-парке». А затем у нас было всего два цикла нагрузок, буквально десять дней усердно поработали, и потом начались контрольные поединки, через игры набирали оптимальную форму.

Летом в тренерском штабе произошли изменения: его пополнил белорусский специалист Эдуард Занковец. Стали больше обращать внимание на позиционную оборону, хотим в этом компоненте стать еще лучше. В целом, в межсезонье состав команды поменялся не на много, костяк ребят сохранился, в том числе и его белорусская часть: Иван Кульбаков, Андрей Белевич. Так что мы дружны, стараемся играть в тот же самый хоккей, что и в прошлом сезоне, и совершенствовать его.

В чем добавил Бокун-хоккеист за время нахождения в «Торпедо»? Я изменился. Остаюсь консервативным защитником, но теперь действую более раскованно, не боюсь делать острые передачи, в центр, подключаюсь чаще в атаку. Чувствую, что прогрессирую», - цитирует игрока spоrt5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.