0
591
 

КХЛ определила лучших игроков сентября

КХЛ определила лауреатов сентября в четырёх номинациях.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков с...
КХЛ определила лучших игроков сентября
Николай Голдобин (spartak.ru)

КХЛ определила лауреатов сентября в четырёх номинациях.

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Владислав Подъяпольский («Лада»), одержавший шесть побед в 11 матчах. По его воротам было нанесено 332 броска (30,2 в среднем за игру), из которых он отразил 95,18%. Коэффициент надежности составил 1,49. Подъяпольский стал первым вратарем тольяттинской команды и вторым игроком, признанным лучшим по итогам месяца, после новичка Степана Захарчука в феврале 2009 года.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Давид Скленичка («Барыс»), набравший 14 (1+13) очков в десяти матчах месяца. Показатель полезности игрока составил «+4», а текущая серия с набранными очками составляет семь матчей. Также на его счету 10 силовых приемов, 15 блокированных бросков, два отбора и один перехват. Скленичка стал пятым защитником «Барыса», признанным лучшим по итогам месяца, трижды лучшим признавался Кевин Даллмэн, дважды – Даррен Диц, по разу – Виктор Хедман и Виктор Сведберг.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Николай Голдобин («Спартак»), набравший 17 (9+8) очков в 13 матчах месяца. На счету Голдобина один дубль, один хет-трик, три силовых приема, пять блокированных бросков, один отбор шайбы и пять перехватов. В матче с «Барысом» Голдобин стал девятым игроком в истории КХЛ, отдавшим как минимум пять передач в одном матче. Голдобин стал третьим нападающим «Спартака», признававшимся лучшим по итогам месяца, после Александра Хохлачёва и Кирилл Князева.

Лучшим новичком впервые в карьере признан защитник Антон Силаев («Торпедо»), набравший 6 (1+5) очков в 12 матчах месяца. Среднее игровое время игрока составило 17 минут и 33 секунды, на его счету 29 бросков, 19 силовых приемов, 18 блокированных бросков, четыре отбора шайбы и два перехвата. Силаев стал пятым игроком «Торпедо», признанным лучшим по итогам месяца, после Василия Атанасова, Ивана Чеховича (дважды), Дмитрия Шуленина и Юрия Сергиенко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.