0
3084
 

Дмитрий Ерыкалов оценил переход Боуи из минского «Динамо» в «Трактор»

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов оценил переход...
Дмитрий Ерыкалов оценил переход Боуи из минского «Динамо» в «Трактор»
Мэдисон Боуи (belarushockey.com)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход из минского «Динамо» в «Трактор» Мэдисона Боуи.

«Вместо Хэмилтона «Трактор» приобрёл его более титулованного соотечественника, и тоже защитника. Правда, большинство титулов Мэдисон Боуи завоевал в юном возрасте: выигрывал юниорский чемпионат Западной хоккейной лиги, а со сборной Канады — юниорский чемпионат мира. Отметим, что МЧМ он брал вместе с вратарём «Трактора» Закари Фукале.

В 2018 году Мэдисон был в составе чемпионского «Вашингтона», а в 2020-м с 17 очками стал вторым бомбардиром среди защитников «Детройта». Однако последние пару сезонов для защитника не задались. Вот и в минском «Динамо» Боуи не был первой скрипкой. На фоне Коди Кёррана и Иоаннис Калдиса его 2 (0+2) очка выглядят скромно. Но в чём он точно превосходит Хэмилтона, так это в габаритах», - цитирует журналиста пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.