3486

Минское «Динамо» одержало четвертую победу подряд, разобрав в гостях «Куньлунь»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» одержало четве...
Ник Меркли (vk.com)

В регулярном чемпионате КХЛ минское «Динамо» в Мытищах разобралось с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» (4:0).

На 2-й минуте встречи шайбу оформил вернувшийся в состав канадский форвард «зубров» Джемел Смит.

Ровно через 2 минуты Вадим Мороз увеличил счет.

На 6-й минуте поединка белорусский форвард Тимофей Ковгореня подрался с защитником хозяев Тёрнером Оттенбрайтом.

На 35-й минуте Сэм Энас реализовал большинство минчан.

Под занавес второго отрезка Вячеслав Основин забросил первый гол за «зубров» и установил окончательный счет.

Алексей Колосов оформил третий шатаут в сезоне.

Минское «Динамо» одержало четвертую победу подряд. Минское «Динамо» 50-й раз в истории сыграло «на ноль» в КХЛ.

Следующий поединок подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 13 октября в гостях против питерского СКА.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

КУНЬЛУНЬ: Смит (Джурусик); Вуд – Сомерби, Пу (А) – Ип (К) – Фу (А); Оттенбрайт – Р.Меркли, Т.Вон – Броссо – Локхарт; Спроул – Челиос, Мойл – Пулккинен – Родуолд; Юйэнь – Фрэм; Парфенюк, Кэмпбелл.

ДИНАМО МН: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Калдис, А.Волков – Кодола (А) – Энас; Смирнов – Хэмильтон, Горбунов (К) – Основин – Мороз; Дерябин – Шинкевич, Смит – Пинчук – Меркли; Сотишвили – Игнатенко – Т.Ковгореня; Пожиган, Бориков.

Статистика матча: Броски: 38-74 ; Броски в створ: 21-40 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 36-27 ; Блокированные броски: 19-7 ; Силовые приемы: 18-5 ; Отборы: 1-5 ; Потери: 12-7 ; Перехваты: 5-5 ; Время в атаке: 10:53-19:17 ; Штраф: 17-9