0
3840
 

Дмитрий Ерыкалов заметил слабую результативность белорусского форварда СКА против топ-команд КХЛ

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов заметил слабую...
Дмитрий Ерыкалов заметил слабую результативность белорусского форварда СКА против топ-команд КХЛ
Владимир Алистров (vk.com/ska)

Российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал результативность белорусского форварда СКА Владимира Алистрова.

— Уже не первую неделю лучшим бомбардиром СКА является Владимир Алистров — белорусский форвард, на которого Роман Ротенберг положил глаз ещё в серии плей-офф с минским «Динамо». Казалось, Алистров — это импульсивная покупка, и он затеряется среди действительно звёздных новичков вроде Толчинского, Грицюка и Гальченюка. Но как бы не так.

Алистров — один из самых бросающих игроков лиги и самый бросающий игрок СКА. В среднем он наносит больше 3 бросков за игру. Интересно, что все пять шайб он забросил равных составах, хотя и выходит в большинстве. Но есть ещё один нюанс, который надо знать об Алистрове и его перспективах в Питере.

Владимир Алистров против топов («Локомотив» (2), ЦСКА, «Спартак», «Торпедо», «Динамо» М (2) : 7 игр, 1 (0+1) очко.

Владимир Алистров против аутсайдеров («Лада», «Сибирь» (2), «Северсталь», «Амур», «Адмирал» (2), «Куньлунь», «Динамо» Минск (2), «Сочи») : 11 игр, 5+11 очков.

Тут можно, конечно, заметить, что «Сочи» и «Лада» идут на пятых местах в своих конференциях, но мы то понимаем уровень игроков этих команд, а главное — статус матчей с ними для СКА.

А теперь представьте, где окажется Алистров после этого сезона, если также будет играть в плей-офф, где команды уровня «Сочи» или минского «Динамо» могут попасться СКА только в первом раунде.

А в Питере как? Не играешь в плей-офф — не играешь вообще. Даже если ты Гусев или Яшкин, — написал Ерыкалов в своем телеграм-канале.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.