Степан Воронков проанализировал дебют белорусского вратаря СКА в КХЛ

Разбор журналиста «БХ».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Степан Воронков проанализировал...
Павел Мойсевич (vk.com/ska)

Журналист «БХ» Степан Воронков после матча «Куньлунь» — СКА (3:6) проанализировал дебют 19-летнего белорусского вратаря питерского клуба Павла Мойсевича в КХЛ.

— Буквально сразу же после своего выхода на лёд голкипер выручил команду, когда форвард хозяев Родоулд выкатывался один на один. Мойсевич справился как с первым броском, так и добиванием. К слову, в тот момент СКА играл в большинстве.

Во втором периоде была ситуация у «драконов», когда шайба после броска одного из нападающих проскользила через пятачок ворот «армейцев» и не задев щиток белорусского вратаря ушла мимо. Как знать, что было бы, если она его зацепила. В конце второго отрезка матча Мойсевич при игре в меньшинстве не только справился с бросками Ипа и Родоулда, но ещё и заставил последнего удалиться.

На четвёртой минуте третьего периода при игре в большинстве Павел опрометчиво покинул ворота, но гола не случилось благодаря защитнику Александру Никишину, который блокировал бросок от игрока хозяев. Начиная с середины третьего периода китайский клуб начал хватать удаления, и поэтому особой работы вплоть до шестнадцатой минуты, когда удалился Федотов, у голкипера не было. Уже при игре в этом меньшинстве Павел отбил несколько опасных бросков хозяев.

В целом, учитывая то, что Мойсевич вошёл в игру при счёте 1:3, а СКА больше голов не пропускал и оставшийся отрезок матча выиграл 5:0, то его дебют в КХЛ можно считать удачным, — написал Воронков в своем телеграм-канале.

В матче 19-летний белорусский вратарь провёл на льду 47:34 и отбил все 12 бросков.