0
8338
 

Артем Батрак назвал хоккеиста, который сейчас незаметен в минском «Динамо»

Комментатор Матч ТВ и телеканалов КХЛ подвел итоги после матча «Авангард» — «Динамо-Минск» (3:4).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Батрак назвал хоккеиста, ...
Артем Батрак назвал хоккеиста, который сейчас незаметен в минском «Динамо»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Комментатор Матч ТВ и телеканалов КХЛ Артем Батрак подвел итоги после матча «Авангард» — «Динамо-Минск» (3:4).

– «Динамо» и «Авангард» вчера показали очень крутую игру. Однако во время матча у меня возникало такое чувство, что ни одни, ни другие не играли на свой максимум. Не могу, сказать, что минское «Динамо» идеально провело матч. То, что отыгрались – это, конечно, молодцы, но я не заметил, что бы «Динамо» предпринимало какие-то сверхусилия, чтобы выиграть. «Авангард» две забросил, и пришлось отыгрываться. В целом, «Динамо» выглядело намного лучше омской команды. У гостей только одна тройка играла, остальные вообще ничего не делали в атаке. Поэтому мне кажется, что с таким «Авангардом» играть достаточно легко. В целом, хорошая игра, но я не считаю, что «Авангард» сейчас сильный. «Динамо» тоже еще не вышло на пик, но важно, что забрали два очка в матче, отыгрались. Сейчас «зубры» играют лучше «ястребов».

– Когда Александр Волков не забивал, его часто критиковали в СМИ, а Квартальнов его защищал на пресс-конференциях. Вчера Александр набрал три очка. Как тебе его игра?

– В этом вопросе я солидарен с Дмитрием Квартальновым. Волков действительно очень хорошо играет. В каждой команде можно найти человека, который много работы выполняет, но не набирает очков. Так получилось, что в минском «Динамо» таковым является Волков. Я не видел ни одного матча, чтобы он плохо сыграл. Во всех играх, которые я комментировал, Волков был хорош. Больше вопросов к Кодоле. Он очень хорошо начал, а сейчас прям незаметен. Сразу после травмы он был лучшим игроком «зубров». По идее, он наоборот должен был игровую форму набирать, а Владислав сразу выскочил и смотрелся очень здорово. Я удивился и подумал: «А что будет через месяц?». Вчера и в матче с «Барысом» он был не так заметен. Не знаю с чем это связано, но очень интересная ситуация. Потеря Горбунова очень серьезна для «зубров». Роман в моменте был лучшим игроком в минском «Динамо». Горбунов – это топ. Плохо, что травму получил.

– Как тебе игра капитана «Динамо» Андрея Стася?

– Он в порядке. У «Динамо» очень хороший капитан. Думаю, с этой ролью опытный белорус хорошо справляется. Мне кажется, в «Динамо» Стась заходит на лучший за последние годы сезон. А если у человека такой заход есть, значит ему комфортно. Намного комфортнее, чем в «Тракторе». Андрей очень полезен, хорош на вбрасываниях. От него не ждут, что Стась забросит 120 голов. У Андрея, наверное, другие задачи, с которыми он справляется, – цитирует комментатора ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.