Минское «Динамо» одержало волевую победу в первом спаренном матче против «Сочи»

Подробности матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» одержало волев...
Егор Игнатенко (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своем льду переиграло «Сочи» со счётом 2:1.

Счет был открыт на 33-й минуте, когда проспект «Филадельфии» Матвей Мичков поразил сетку ворот другого игрока «Флайерз» Алексея Колосова.

На 37-й минуте минчане получили право на штрафной бросок, которое в красивом стиле отправив шайбу в «домик» Михаил Бердина реализовал Сэм Энас.

На 55-й минуте Александр Волков забросил победную шайбу в матче.

Подопечные Дмитрия Квартальнова с 30 очками в 26 матчах идут на седьмом месте в таблице Западной конференции.

Напомним, что завтра, 10 ноября, «зубры» проведут повторный поединок с «леопардами».

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Смирнов – Хэмилтон, Сотишвили – Основин – Мороз; Коробов (А) – Дерябин, Т.Ковгореня – Стась (К) – Энас; Бориков – Липский – Кузнецов; Сушко, Игнатенко.

СОЧИ: Бердин (Третьяк); Грэм – Галенюк, Хафизов – Сагадеев – Авершин; Манухов – Мачулин, Тянулин – Хуснутдинов (А) – Мичков; Крощинский – Корягин (К), Сероух – Рассказов (А) – Попов; Бракко – Гараев – Николаев; Ибрагимов, Морозов.

Статистика матча: Броски: 83-39 ; Броски в створ: 45-19 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 37-32 ; Блокированные броски: 13-14 ; Силовые приемы: 17-18 ; Отборы: 0-2 ; Потери: 3-0 ; Перехваты: 2-2 ; Время в атаке: 18:10-11:53 ; Штраф: 2-2