0
3147
 

Стал известен состав минского «Динамо» на матч против «Сочи»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Стал известен состав минского «...
Стал известен состав минского «Динамо» на матч против «Сочи»
Болельщики «Динамо-Минск» (belarushockey.сom)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ сегодня, 9 ноября, минское «Динамо» проведет первый домашний матч с ХК «Сочи» в рамках спаренной серии. Напомним, что завтра, 10 ноября, «зубры» также сойдутся в поединке с «леопардами».

Начало сегодняшней игры — 19:10 по минскому времени.

Минские динамовцы Янни Калдис и Коди Кёрран, оформившие по 6 шайб в 25 матчах сезона, идут в топ-5 снайперов-защитников. 

Сочинцы отправились в Минск с серией из пяти поражений. В составе сочинцев самым результативным в последних пяти играх стал нападающий Матвей Мичков (2+2).

В составе «Сочи» выступает белорусский форвард Никита Феоктистов, а еще уроженец Гомеля Кирилл Петьков. В прошлом сезоне Кирилл забросил уже на девятой секунде встречи «Динамо» и «Сочи». Этот гол стал самым быстрым в истории южного клуба.

Минское «Динамо» после 25 матчей с 28 очками идет на седьмом месте Западной конференции. У «Сочи» на две игры больше и на два очка меньше – это девятая строчка в этой же конференции. Пока «леопарды» лишь по дополнительным показателям уступают идущему восьмым СКА.

Соперники встретятся впервые в этом сезоне, ранее «Динамо» выиграло у «леопардов» 14 из 26 очных встреч.

В списке травмированных «зубров» по-прежнему находятся защитник Олег Пожиган, а также нападающие Иван Секерин, Никита Пышкайло, Роман Горбунов и Александр Суворов.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Керран (А)  — Калдис, Волков — Пинчук — Меркли; Хэмилтон — Смирнов, Сотишвили — Основин — Мороз; Коробов (А)  — Дерябин, Ковгореня — Стась (К)  — Энас; Сушко, Игнатенко, Бориков — Липский — Кузнецов.