0
702
 

Андрей Стась: Есть должок перед болельщиками, все-таки три поражения подряд

Форвард минского «Динамо» Андрей Стась прокомментировал предстоящий матч с «Ладой».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Стась: Есть должок перед...
Андрей Стась: Есть должок перед болельщиками, все-таки три поражения подряд
Андрей Стась (hcdinamo.by)

Форвард минского «Динамо» Андрей Стась прокомментировал предстоящий матч с «Ладой».

«В Тольятти не был наверное, с того сезона, когда они играли до этого в КХЛ (сезон 2017/18). На арене все, как и было. Хороший дворец.

Говорят, что тут тоже «канадская» площадка, но чуть меньше? Наверное, чуть-чуть меньше. Так что нас ждет быстрая игра, надо быть к этому готовыми. А тренировка прошла хорошо, все настроены.

Каких знаю хоккеистов родом из Тольятти? Алексей Емелин – мой хороший друг. Еще Сергей Демагин и Дмитрий Хозов, которые играли в Беларуси. Это те, кого сразу вспомнил. Если дать больше времени, то назвали бы еще несколько хоккеистов. Тольяттинская школа хоккея сильная. Сергей Дудко? Точно! Он тоже из Тольятти. В минском «Динамо» играл.

Что скажу о нынешней «Ладе»? Утром перед игрой тренеры все покажут и расскажут на собрании. Но достаточно посмотреть в таблицу, чтобы понять, что соперник серьезный. Это хорошая, быстрая, обученная команда.

Есть ли мотивация вернуть должок за обидное поражение в овертайме на домашнем льду? Конечно. Тут даже должок не перед «Ладой», а перед нашими болельщиками. Все-таки три поражения подряд, настроение не из лучших. Смотря в таблицу все понимают, что нам надо набирать очки. Каждый балл на вес золота.

Между играми было три дня, хватило времени перезарядить батарейки. Был день отдыха, даже чуть больше. Понятно, что расписание сейчас сложное, поэтому надо действовать рационально и эффективно», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.