0
1914
 

«Лада» дома проэкзаменует минское «Динамо»

Анонс матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Лада» дома проэкзаменует минск...
«Лада» дома проэкзаменует минское «Динамо»
Фрагмент матча между Динамо-Минск и Ладой (vk.com)

«Лада» сыграет дома после двухматчевого выезда, в ходе которого уступила ХК «Сочи» (4:5 Б) и «Спартаку» (3:5). Тольяттинцы замыкают тройку сильнейших на Востоке, отставая от лидирующего «Металлурга» на четыре балла.

У минчан серия из трёх поражений и проблемы с результативностью – команда не забрасывала больше одной шайбы с 10 ноября. «Динамо» идёт восьмым на Западе с 32 очками.

Нападающий «Лады» Остап Сафин набирает очки пять матчей подряд (1+6). Динамовец Иоаннис Калдис – в топ-5 снайперов-защитников сезона (6 шайб в 30 встречах). Голкипер минчан Алексей Колосов – в пятёрке лучших по количеству сухих игр (3).

Первая встреча соперников в этом сезоне увенчалась выездной победой «Лады» (2:1 ОТ), а на своём льду последний и единственный раз в истории КХЛ тольяттинцы побеждали минчан 11 декабря 2008 года (1:0).

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.