Минское «Динамо» проиграло в Тольятти и потерпело 4-е поражение подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» проиграло в То...
«Лада» — «Динамо-Минск» (vk.com/hc_lada)

В очередном матче КХЛ «Лада» на домашнем льду обыграла минское «Динамо» со счетом 3:1.

Уже на 62-й секунде встречи бросок Дмитрия Кугрышева застал врасплох Алексея Колосова.

В начале второго периода хозяева удвоили преимущество – Алексей Ажгихин с пятачка переправил шайбу в ворота.

На 34-й минуте «Лада» в большинстве образцово разыграла комбинацию, и Остап Сафин переправил шайбу фактически в пустые ворота. Чех продлил результативную серию до шести игр.

На последней секунде периода хозяева забросили четвертую шайбу, однако после видеопросмотра выяснилось, что гол отменен, так как шайба пересекла линию ворот после сирены.

В перерыве Колосова заменили на Дилана Фергюсона.

На 47-й минуте Коди Кёрран здорово закрыл синюю линию и шикарным пасом нашёл Сэма Энаса, который в ближнем бою переиграл Александра Трушкова.

В концовке минчане заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, но извлечь выгоду не сумели.

Минское «Динамо» потерпело четвертое поражение подряд. «Зубры» не забрасывают больше одной шайбы с 10 ноября.

ЛАДА: Трушков; Березин – Солянников, Шумаков – Фисенко (К) – Романов; Росандич – Минеев, Кугрышев – Михайлов – Сафин; Семин – Калабушкин, Ожигихин – Стальнов – Алтыбармакян; Булычев – Демидов, Васильков – Грошев – Червоненко.

ДИНАМО-МН: Колосов (40:00), Фергюсон; Керран (А) – Калдис, Волков (А) - Пинчук – Меркли; Смирнов - Хэмилтон, Горбунов - Основин – Мороз; Шинкевич – Дерябин, Сотишвили - Стась (К) – Энас; Игнатенко - Липский – Кузнецов; Коробов, Пышкайло.