0
8716
 

Отец Хенкеля рассказал об обмене сына из «Ак Барса» в «Барыс»

Оценка Андрея Хенкеля.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Отец Хенкеля рассказал об обмен...
Отец Хенкеля рассказал об обмене сына из «Ак Барса» в «Барыс»
Андрей Хенкель (t.me/sportdrivekaz)

Андрей Хенкель, отец защитника Кристиана Хенкеля, уроженец Усть-Каменогорска, прокомментировал переход сына в «Барыс» и высказался о планах посетить родину.

— Что скажете по поводу обмена с «Барысом»? Был ли у вас с сыном разговор по поводу перехода в казахстанскую команду?

— С Кристианом ещё не разговаривал по поводу того, что он едет в Казахстан. Для любого игрока новая команда — это новый вызов. Надеюсь, что он сложившийся профессионал, воспримет этот обмен умело и даст ответ на льду, в играх за «Барыс».

— Вы ставили его на коньки, видели его становление. Какие сильные качества отметили бы у Кристиана, и в каких моментах он может ещё добавлять?

— Я действительно ставил его на коньки здесь, в Германии, когда ему было 4 года. Он дисциплинирован. Самоотдача, дисциплина — это его сильные стороны. Добавлять любому игроку всегда надо во всём, в любом возрасте.

— Вы родом из Усть-Каменогорска. Может быть, рассказывали Кристиану о Казахстане?

— Я Кристиану рассказывал в основном про Усть-Каменогорск. В Астане я не был еще. Рассказывал про наши тренировки в Казахстане. Мой тренер — Юрий Павлович Тархов. Пользуясь случаем, хочу пожелать ему здоровья.

— Не планируете в рождественское окно посетить Казахстан, чтобы посмотреть на игру Кристиана в живую?

— На Рождество ещё не знаю. Это всё внезапно произошло, и я планы не строил. Конечно, хотелось бы посетить. Я очень много слышал об Астане, что красивый город. Мне рассказывали про него. Если получится, обязательно и с удовольствием приехал бы, посмотрел. Жизнь покажет.

— Вы в Германии тренируете молодёжную команду?

— Да, здесь я работаю с молодёжной командой, с детьми. Тоже учу их, ставлю на коньки, тренирую, показываю что могу, чему меня научили, — цитирует Андрея Хенкеля SportDrive.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.