0
5289
 

Дмитрий Ерыкалов: Думаю, что могут ещё кого-то в Минске попросить на выход

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов оценил игру форварда Жана-Себастьяна Ди, которого сватают в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Думаю, что мо...
Дмитрий Ерыкалов: Думаю, что могут ещё кого-то в Минске попросить на выход
Дмитрий Ерыкалов (nsknews.info)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов оценил игру форварда Жана-Себастьяна Ди, которого сватают в минское «Динамо».

«Жан-Себастьян Ди не первый легионер, который приехал в КХЛ летом, но толком не увидел русскую зиму.

Ранее, впрочем, с североамериканскими новичками расставались только в Минске. Но Джемел Смит нашёл работу в подмосковном анклаве Китая, а Мэдисон Бауи уже сделал подруге предложение на челябинской улице Кирова.

В то, что Ди найдёт работу в другом российском клубе, у меня есть большие сомнения. Ни тонким игровиком, каким он казался по заокеанской карьере, ни ценным таскателем рояля он не запомнился. Будто и не было такого человека в команде Разина.

Кто ещё из не прижившихся в КХЛ новых легионеров находятся под ударом?

Возможно, моряк Фьоре, больно уж активно Тамбиев в последнее время машет секирой. Андреофф голами в последних матчах часть претензия с себя снял. Думаю, что могут ещё кого-то в Минске попросить на выход, это вполне в стиле Квартальнова. От расставания с ЛаБэйтом вряд ли бы «Барыс» многое потерял.

А лучшие новые легионеры это Барбер, Гальченюк и куньлуньский Меркли. Ливо идёт по графику «очко за игру». Без тольяттинских канадец «Ладе» тяжело, что показательно. Барак, который старт сезона провалил синхронно со всем «Витязем», исправился. Да и к Фукале, думаю, тоже не должно быть глобальных претензий.

UPD: думал исключением про североамериканцев, поэтому забыл про словака Герната, который тоже в большом порядке», - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.