0
1051
 

КХЛ определила лучших игроков 14-й недели нынешнего сезона

КХЛ определила лауреатов 14-й недели в четырёх номинациях.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков 1...
КХЛ определила лучших игроков 14-й недели нынешнего сезона
Александр Шаров (vk.com/hcsalavat)

КХЛ определила лауреатов 14-й недели в четырёх номинациях.

На неделе сыграно 22 матча, в которых приняли участие 528 хоккеистов (36 вратарей, 172 защитника и 320 нападающих). Средняя результативность 5,41 шайбы за игру.

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Владимир Галкин («Автомобилист»), одержавший с командой победы в матчах с СКА (3:2 Б) и «Салаватом Юлаевым» (3:2). По воротам Галкина было нанесено 74 броска (37 в среднем за игру), из которых он отразил 94,59%.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Егор Аланов («Сибирь»), набравший 3 (0+3) очка в двух матчах недели. Аланов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+3». На счету Аланова также четыре силовых приема, два блокированных броска и один отбор шайбы.

Лучшим нападающим в третий раз в карьере признан Александр Шаров («Салават Юлаев»), набравший 4 (4+0) очка в двух матчах недели. Шаров не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». На его счету также один силовой прием и один отбор шайбы.

Лучшим новичком во второй раз в карьере признан Дмитрий Бучельников («Адмирал»), набравший 2 (1+1) очка в двух матчах недели. На его счету семь бросков, один силовой прием и два блокированных броска при среднем игровом времени 16 минут и 14 секунд.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.