0
3821
 

Алексей Колосов — о победе над «Витязем», ретро-джерси и игре против Ильи Ковальчука

Вратарь минского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя» (4:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Колосов — о победе над ...
Алексей Колосов — о победе над «Витязем», ретро-джерси и игре против Ильи Ковальчука
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Вратарь минского «Динамо» Алексей Колосов в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя» (4:1).

— Алексей, с победой, с хорошей игрой! Пожалуйста, небольшой комментарий.
— Спасибо большое. Важная победа для нас, сейчас небольшой отрезок до нового года, который надо хорошо отыграть. Войти в новый год с хорошим настроением, с более удачным положением в таблице. Очень рады победе!

— У вас сегодня 100-й матч в регулярках КХЛ. Ещё и так совпало, что получился тематический ретро-матч. Это добавляло какой-то особенности сегодняшней игре?
— Нет, я вообще не знал, что это сотый матч. У меня уже был сотый, но это регулярки, как мне сказали. Я такое не считаю. Все матчи в КХЛ — это да, а отдельно там что-то выделять не хочу.

— Сегодня был ретро-матч. Для вас, как для воспитанника «Динамо», добавляло гордости надеть эту джерси?
— Да, мне хотелось. Я вчера узнал, что мы сыграем в этих майках. Родным дома сказал, что мы будем играть в этих джерси. Даже дома посмотрел, у меня в шкафу лежит майка, в которой я ходил на арену, точно такая же. Поэтому хотелось сыграть.

— Впереди у «Динамо» матч со «Спартаком», за который может дебютировать легендарный Илья Ковальчук. Хотели бы сыграть против такого мастера?
— Да, конечно, хочется сыграть с ним, против него. В прошлые разы, когда он играл в «Авангарде», я не попадал в заявку. Но сейчас, надеюсь, сыграю против него.

— Что нужно сделать, чтобы переиграть такого соперника?
— Выходить, играть друг за друга, по системе, как мы играем. Тогда победы придут, не будет такого неудобного соперника. Все соперники одинаковые, можно сказать, спокойно победим.

— Вы недавно вернулись с Матча Звёзд, с Кубка Первого Канала. Участие в этих мероприятиях для вас было в плюс, что держало в тонусе? Или наоборот в минус из-за отсутствия паузы?
— Наоборот, держало в тонусе. Я не люблю, когда у меня долго нет льда. Получилось после небольшой паузы поехать на Матч Звёзд. Там пару дней покатался, снова небольшая пауза, присоединился к сборной. Там одна тренировка, сыграл игру с Россией. Выходной, затем игра здесь. Как раз получился такой небольшой прерывистый перерыв. Мне понравилось.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.