0
1335
 

Кристиан Хенкель назвал Дмитрия Квартальнова отличным специалистом

Защитник «Барыса» рассказал о своем обмене из «Ак Барса», адаптации в Казахстане и Кубке Первого канала.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Кристиан Хенкель назвал Дмитрия...
Кристиан Хенкель назвал Дмитрия Квартальнова отличным специалистом
Кристиан Хенкель (t.me/Barys_hc)

Защитник «Барыса» и сборной Беларуси Кристиан Хенкель рассказал о своем обмене из «Ак Барса», адаптации в Казахстане и Кубке Первого канала.

«Мой обмен в «Барыс»? После очередной игры ко мне подошли и сказали, что было принято решение о моем обмене. Бизнес, просто бизнес.

В «Ак Барсе» я получил неоценимый опыт, моя семья прекрасно провела время в Казани, у меня там родился сын. Мне кажется, в конце карьеры я скажу, что это были лучшие годы в моей хоккейной жизни. Да, каких-то целей достигнуть не получилось – Кубок Гагарина не выиграл.

Самая запоминающаяся игра? Мне запомнилась встреча с «Салаватом» во втором раунде плей-офф. Тогда мы две игры выиграли дома и приехали в Уфу. Вот она выделяется. Тогда атмосфера была сумасшедшая. Мы раздевалке сидели, а стены тряслись от болельщиков. Это был чистый кайф. С Уфой вообще все игры особенные. Есть в них что-то такое.

Адаптация в «Барысе» проходила нормально. Ребята хорошо встретили, руководство помогало во всем. Все вопросы решались быстро и оперативно, поэтому никаких проблем с этим не было. Астана – красивый, развивающийся город. Здания большие стоят. Мы с ребятами замечали, что чем-то похоже на Дубай.

Вот я в несколько дней в Астане пробыл и, почему-то, мне это начало напоминать мое нахождение в минском «Динамо». По атмосфере, болельщикам очень похоже. Все-таки, когда в стране только один клуб играет в КХЛ – это что-то особенное.

Дмитрий Квартальнов – отличный специалист. Он из хоккеистов вытаскивает максимум. Молодым ребятам такой подход очень полезен. Главный тренер доверяет им, дает шансы. Когда есть такое доверие, и ты работаешь на максимуме – все получится. С тем же Пинчуком и Колосовым очень тяжело играть. Видно, что они прогрессируют и пользуются своим шансом.

Очень соскучился по сборной. Прямо перед сборами созвонились с Евгением Лисовцом и решили поехать, вместе поиграть :) Думаю, это престижный турнир. У сборной России собирается отличный состав, лучшие игроки. В КХЛ свой ритм, и когда приезжаешь в сборную, то перезагружаешься, чуть выдыхаешь», - отметил хоккеист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.