5744

Минское «Динамо» упустило преимущество с 4:2 и проиграло в гостях «Витязю»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» упустило преим...
Фрагмент матча «Витязь» — «Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях проиграло подольскому «Витязю» со счётом 4:6.

На 35-й секунде первым броском в матче счет открыл игрок хозяев Иван Воробьев. На 18-й минуте встречи шайба от конька российского защитника «зубров» Никиты Смирнова зашла в сетку ворот минчан Алексея Колосова. Гол был записан на Илью Аркалова, который своим броском попал в конек Смирнова.

18-летний форвард минчан Егор Бориков отличился в концовке первого периода, на его счету уже 5-я шайба в сезоне.

В начале второго отрезка Ник Меркли на пятачке махнул клюшкой и шайба залетела в ворота. Однако гол не был засчитан из игры высоко поднятой клюшкой.

На 26-й минуте встречи Янни Калдис в большинстве сравнял счет. Сергей Кузнецов двумя голами на 27-й и 40-й минуте вывел «Динамо» вперед впервые в матче.

Во втором периоде красивое спасение лезвием конька оформил Колосов.

На 42-й минуте Александр Яремчук отыграл одну шайбу для «Витязя».

На 55-й Воробьев оформил дубль, а на 56-й минуте Владислав Кара забросил победную шайбу хозяев. Эти две шайбы динамовцы пропустили в меньшинстве.

Дерек Барак поставил точку в поединке, отправив шайбу в пустые ворота.

В матче из-за травмы руки не принимал участие канадец «Динамо» Бретт Ричи.

Подопечные Дмитрия Квартальнова с 40 очками в 41 матче идут на восьмой позиции в Западной конференции.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 24 декабря дома против «Автомобилиста».

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

ВИТЯЗЬ: Дорожко (Шикин); Воронков (А) – Рой (А), Кара – Цицюра – Воробьев; Педан – Валенцов, Уилсон – Барак – Яремчук; Тимашов – Бусыгин, Ежов – Галузин (К) – Дарьин; Аркалов – Козлов – Зубов; Васильев, Алмазов.

ДИНАМО-МН: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Смирнов, Волков - Кодола – Энас; Коробов – Хэмилтон, Мороз - Горбунов (А) – Меркли; Калдис – Сушко, Сотишвили - Стась (К) – Кузнецов; Бориков - Основин – Ковгореня; Жихарев, Игнатенко.

Статистика матча: Броски: 42-71 ; Броски в створ: 22-35 ; Голы: 6-4 ; Вбрасывания: 28-37 ; Блокированные броски: 15-10 ; Силовые приемы: 15-16 ; Отборы: 0-4 ; Потери: 8-3 ; Перехваты: 2-10 ; Время в атаке: 10:00-19:48 ; Штраф: 4-4