0
1901
 

Денис Гроть выделил двух молодых форвардов у минского «Динамо»

Тренер «Динамо-Джуниверс» Денис Гроть рассказал о предстоящих матчах минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Денис Гроть выделил двух молоды...
Денис Гроть выделил двух молодых форвардов у минского «Динамо»
Денис Гроть (hockey.by)

Тренер «Динамо-Джуниверс» Денис Гроть рассказал о предстоящих матчах минского «Динамо», отметил Егора Борикова и Сергея Кузнецова.

«В прошедших матчах динамовцы играли в целом неплохо. Но очки не набрали. Концентрация внимания и дисциплина в важные моменты подвели. В игре с «Витязем» Егор Бориков забросил очередную шайбу, показывал хорошее движение. В школе «Динамо-Джуниверс» я ставлю его в пример игрокам, которым в следующем году будет 16 лет. Говорю, что при должном отношении к делу через два года они точно так же могут играть в минском «Динамо» на уровне КХЛ.

Сергей Кузнецов молодец, за прошлую неделю набрал 4 (2+2) очка. Он ездил в сборную Беларуси, возможно, это придало импульс. В матче с «Витязем» Сергей хорошо сработал на «пятачке». У него прекрасное будущее, ведь у него есть и игровое мышление, и техническое оснащение. Главное продолжать работать, развиваться. Есть компоненты, в которых ему надо прибавлять, и он знает об этом, тренеры ему помогают.  

Отмечу тройку Кузнецов – Стась – Сотишвили. Казалось бы, два молодых парня, но выполняют большой объем работы. Андрей Стась постоянно набирает очки, забивает, ассистирует. Он играет свою роль и в раздевалке, помогает молодежи адаптироваться, направляет их.

Впереди игры против «Автомобилиста» и «Спартака». «Автомобилист» - крепкий соперник. Играющая команда. Они идут на шестом месте, но там такое положение: плюс три очка и сразу поднимаешься на несколько строк выше.

«Спартак» - лидер чемпионата. Простой игры не будет. Да и вообще в КХЛ не бывает проходных игр. Впереди два интересных матча. Думаю, на «Минск-Арене» будут полные трибуны, болельщики погонят команду вперед. Надо придерживаться своей игры. Не надо в одиночку геройствовать, важно играть в свой хоккей, показывать свои лучшие качества», - цитирует Гротя пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.