Минское «Динамо» уступило «Автомобилисту», арбитры отменили два гола

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» уступило «Авто...
Фрагмент матча (vk.com)

Минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Автомобилисту» со счетом 1:4.

На 22-й минуте Анатолий Голышев зрячим броском с отрицательного угла угодил в защитника «зубров» Илью Сушко, и шайба срикошетила в ворота минчан.

В следующей смене Андрей Обидин на высокой скорости прорвался к воротам Дилана Фергюсона, шайба чудесным образом проползла под вратарём и сам же Обидин затолкал её в ворота. Тренерский штаб «зубров» взял запрос на предмет блокировки голкипера, однако арбитры не усмотрели никакого криминала и засчитали взятие ворот.

На экваторе поединка «Автомобилист» в третий раз добился успеха, однако после просмотра взятия ворот арбитры отменили гол из-за игры высоко поднятой клюшкой. После этого в воротах минчан появился Егор Вельмакин.

На 36-й минуте Вадим Мороз в большинстве в падении оформил красивую шайбу и сократил отставание минчан до минимума.

В начале третьего периода Обидин вновь на высокой скорости смело пошёл на ворота «зубров», сделал передачу вдоль ворот, и шайба от конька защитника «Динамо» Никиты Жихарева влетела в ворота хозяев.

На 52-й минуте минчане реализовали лишнего, однако арбитры усмотрели удар ногой и отменили гол.

В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, но лишь пропустили в пустые ворота - Обидин оформил хет-трик.

Минское «Динамо» потерпело третье поражение подряд.

ДИНАМО-МН: Фергюсон (Вельмакин); Коробов – Хэмилтон, Волков – Основин – Энас; Керран (А) – Калдис, Мороз – Горбунов (А) – Меркли; Шинкевич – Сушко, Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; Пышкайло – Липский – Игнатенко; Жихарев, Ковгореня.

Статистика матча: Броски: 43-48; Броски в створ: 22-24; Голы: 1-4; Вбрасывания: 33-21; Блокированные броски: 17-12; Силовые приемы: 16-10; Отборы: 0-2; Потери: 2-2; Перехваты: 2-2; Время в атаке: 12:43-14:10; Штраф: 12-4