0
1105
 

Дмитрий Ерыкалов прокомментировал пропуск Ковальчуком матча с минским «Динамо»

«Нормальная практика».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов прокомментиров...
Дмитрий Ерыкалов прокомментировал пропуск Ковальчуком матча с минским «Динамо»
Илья Ковальчук (spartak.ru)

Российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал отсутствие 40-летнего российского форварда Ильи Ковальчука в заявке «Спартака» на матч с минским «Динамо».

— Ковальчука не было на победном для сборной России чемпионате мира в Минске. Нет и сегодня в составе на матче «Спартака» с минским «Динамо».

Нормальная практика, когда речь идёт о 40-летнем игроке, который пропустил два с половиной года. Если выпускать, то в топ-6, если не вывозит график, то лучше давать паузу.

Не знаю, жаждали ли в Минске увидеть Кови, но вспоминаю локаут и тогда люди реально ходили на звёзд. И иногда жёстко обламывались. Даже не из-за качества игры кумиров, а из-за отношения.

Не помню как себя в 2012-м вёл Кови, но вот поведение Малкина болельщиков в Новосибирске и Новокузнецке приводило в бешенство. Женя после игр убегал чуть ли не под прикрытием охранников, игнорируя всех, кто ждал его автографов ради.

На самом деле, в таких камбэках как сейчас у Ковальчука в этом и смысл. Чтобы молодые посидели в раздевалке с тем, на ком росли. Чтобы научились чему-то, прониклись. Чтобы фанаты сделали сэлфи с тем, по кому фанатели, если раньше не успели, — написал Ерыкалов в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.