0
4225
 

Андрей Стась – о победе над «Трактором» и желании сыграть 1000 матчей в КХЛ

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Андрей Стась – о победе над «Тр...
Андрей Стась – о победе над «Трактором» и желании сыграть 1000 матчей в КХЛ
Андрей Стась (vk.com/hcdinamoby)

Капитан хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Андрей Стась в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против челябинского «Трактора», в котором его команда одержала победу с результатом 3:1.

- Благодаря чему сегодня удалось выиграть?

- Отличная командная победа. Лёха Колосов подтащил, плюс реализовали моменты. Рома Горбунов использовал свой шанс. Я считаю, это переломный момент был, когда была забита вторая шайба. В меньшинстве неплохо играли. Большинства сегодня немного было. Поэтому в целом сыграли хорошо.

- Была ли для вас сегодняшняя встреча против «Трактора» принципиальной, учитывая то, что предыдущих два сезона играли в Челябинске?

- Всегда есть определенная принципиальность, когда игра против бывшей команды. Было приятно увидеть всех парней, знакомых, друзей. Там отличный коллектив. Ребята с персонала тоже классные. Рад их всех был видеть. Ну и конечно же очень рад, что мы их обыграли.

- Восемьсот пятьдесят игр в КХЛ сегодня у вас с учётом матчей плей-офф, что для вас лично вот эта цифра значит?

- Классная цифра. Буду стараться держать этот уровень, чтобы добраться до отметки в тысячу матчей уже. Очень хочется, если честно.

- Вы на сегодня входите в первую пятёрку игроков КХЛ по количеству матчей. Могли ли вы об этом думать, когда начинали свою карьеру в лиге в свой первый сезон?

- Конечно, об этом только мог мечтать. На каком-то этапе естественно не задумываешься, просто стараешься делать свою работу как можно лучше и одновременно получать удовольствие от любимого дела.

- Сейчас у «Динамо» две спаренные игры дома с «Куньлунь Ред Стар». Насколько сложно будет выиграть оба матча?

- Если посмотреть на последние их игры, то они всем дают бой. Проходных матчей точно не будет. Нам очень нужны эти очки. Поэтому будем настраиваться на весьма серьёзные матчи.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.