0
3937

Два очка Горбунова принесли минскому «Динамо» победу в домашнем поединке с «Трактором»

Детали встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Два очка Горбунова принесли мин...
Роман Горбунов (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своем льду одолело челябинский «Трактор» (3:1).

На 13-й минуте счет в матче открыл белорусский защитник «зубров» Павел Денисов, для которого эта шайба стала первой за минскую команду.

На 24-й минуте Роман Горбунов забросил второй гол «Динамо».

На 48-й минуте Виталий Кравцов оформил шайбу в большинстве, сократив отставание в счете.

Заключительный гол в матче в пустые ворота оформил Даниил Сотишвили.

Горбунов набрал 2 (1+1) очка в матче.

Капитан «зубров» Андрей Стась провел 850-й матч в КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартальнова с 49 очками в 49 играх занимают восьмое место в таблице Западной конференции.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Мороз – Бориков – Горбунов (А); Дерябин – Смирнов, Сотишвили – Стась (К) – С. Кузнецов; Игнатенко – Основин – Пышкайло; И. Сушко, Липский.

ТРАКТОР: Мельников (Фукале); Карпухин – Николаев, Юртайкин – Ткачев – Шабанов; Яруллин (А) – Блажиевский, Бурдасов (А) – Сошников – Кадышев; Антипин – Дронов, Калинин (К) – Дер-Аргучинцев – Кравцов; Робинсон – Шаров – Жарков (А); Щучинов.

Статистика матча: Броски: 65-43; Броски в створ: 35-21; Голы: 3-1; Вбрасывания: 40-23; Блокированные броски: 12-15; Силовые приемы: 15-18; Отборы: 8-6; Потери: 4-0; Перехваты: 1-4; Время в атаке: 17:08-11:50; Штраф: 10-6