0
18275
 

Дмитрий Квартальнов — о победе над СКА, ударе головой от Шинкевича и необязательных удалениях

Пресс-конференция наставника «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов — о победе ...
Дмитрий Квартальнов — о победе над СКА, ударе головой от Шинкевича и необязательных удалениях
Дмитрий Квартальнов (hcdinamo.by)

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвел итоги встречи против СКА (2:1 ОТ) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Тяжелая, но интересная игра. Хотя не очень много голов. Ключевым было то, что выстояли четыре минуты в меньшинстве. В овертайме добились положительного результата.

— Почему так скромно начинали первый период?

— У нас и в третьем периоде было не очень много бросков по воротам. Мы играли с очень хорошей командой. Здорово, что не дали слабину. В этом сезоне мы очень часто пропускаем первыми. Соглашусь, мы поосторожничали, но не могу сказать, что это было очень долго. Через две-три смены ребята взяли себя в руки и начали играть.

— Почему не получается реализовывать свои моменты в большинстве?

— Что-то мы не можем реализовать, но и соперник играет неплохо. Мы где-то неправильно сыграли. Здорово, что в овертайме в большинстве мы забили.

— Можно ли сказать, что после не засчитанной шайбы в овертайме команда еще больше настроилась на победу?

— Мы об этом не думали. Случилось удаление у соперника, и мы им воспользовались. В овертайме была равная игра, которая могла дойти до буллитов. Но мы забили гол на самом флажке.

— Говорили ли вы что-нибудь Илье Шинкевичу по поводу эпизода с двойным удалением? Вроде его сзади толкали.

— В такой игре и с таким счетом мы должны держать эмоции. Команда соперника очень неплохо играет в большинстве. Нужно было сдержаться. Всегда кто-то провоцирует, кто-то качественно провоцирует, но мы получили по делу четыре минуты.

— «Динамо» много раз попадало в положение вне игры. Это как-то связано с тактическими перестановками после матча с московским «Динамо»?

— Мы несколько раз заходили в офсайд в первом периоде, во втором периоде. Ребята чуть-чуть торопились. У нас молодая команда, ребята спешили. Но ничего, справились.

— Почему отсутствовал Янни Калдис?

— У него травма. Он восстанавливается. Пропуск матча не связан с игровыми причинами.

— В этом сезоне матчи минского «Динамо» разбиваются на отрезки: хорошие и не очень. Как привести все к общему знаменателю, чтобы была целостная игра весь матч?

— Сезон длинный. У каждой команды были взлеты, спады. У нас играет много белорусов, которые не имеют опыт выступления в КХЛ, и даже в ВХЛ. Ребята учатся. У нас есть костяк, команда строится. Мы на правильном пути.

— За счет чего удалось остаться в тонусе и довести матч до победы после необязательных удалений в третьем периоде?

— Очень много стечений обстоятельств. Играем с хорошей командой, которая нас вынуждает это делать. Четырехминутное удаление мы можем контролировать. А вот выброс шайбы — это та энергия и жажда Питера. Сегодня нам дал шанс наш голкипер, он очень здорово сыграл. У Колосова была та игра, в которой он на сто процентов нас подтащил.

— Как команда выдержала удар?

— У нас есть свои опытные ребята. Сегодня нам дал шанс наш голкипер. Он сыграл здорово. Это была игра, где он нас подтащил на сто процентов. Вспоминаю первый матч здесь — мы сыграли хорошо, но проиграли. Сейчас Колосов хорошо сыграл.

— По темпу и мобильности ваша команда не уступила СКА. Стало ли это ключевым моментом?

— Мы приняли эту игру, у нас был такой план. С этой командой нельзя уступать в скорости, иначе ты играешь вторым номером, и тебе создадут большие проблемы. Сегодня было очень важно попасть в скорость соперника, — цитирует Квартальнова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.