0
6252

Руслан Васильев назвал хоккеиста минского «Динамо», которым мог бы гордиться Виктор Тихонов

Журналист подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ СКА — «Динамо-Минск» (1:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев назвал хоккеист...
«Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

Журналист Руслан Васильев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ СКА — «Динамо-Минск» (1:2 ОТ).

— Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего матча минского «Динамо» в Питере, который, как прошлый в Москве с тамошним «Динамо», и тот, что будет «через ЦСКА» в Ярославле с «Локомотивом», можно считать репетицией плей-офф. Можно не сомневаться, что кто-то из этого трио станет соперником «зубров» в первой стадии Кубка Гагарина. Так вот Минск сегодня выиграл в овертайме 2:1. Всё-таки выиграл.

Игра была равной. Без обилия голевых моментов. Только в концовке просели. Но, кто знает, может «Динамо» и удержало бы счёт 1:0, не отметься Хэмилтон выбросом шайбы. А потом Шинкевич нахулиганил. Как мальчик. Хорошо, что отскочили в овертайм.

Где Фриц испортил офсайдом первый гол Энаса, но второй после великолепного паса Горбунова был признан легальным и победным.

Я уже давно перестал надеяться, что Квартальнов объединит в одно сочетание Меркли, Кодолу и Горбунова, о чем я просил с начала сезона.

А он взял и сделал это в третьей декаде января! Но смотрите шайбу-то Кодола и Горбунов сделали с Морозом, причем, как они это сделали! Я не знаю, кто из импортных ребят может отдать такой первый пас, возможно, Фриц, если его правильно использовать. И то не обязательно. А вот Кодола отдал, и им мог бы гордиться Виктор Тихонов. А потом бенефисную передачу придумал Мороз, и Горбунов послал шайбу в пустые ворота. В общем, все получилось проще не бывает — шедевр!

Правда, перед этим моментом «зубры» бездарно спалили почти две минуты двойного численного преимущества («наше бездарное большинство», как сказал Квартальнов в субботней Москве), чтобы ещё и чудом не пропустить — выручил Колосов.

Игра на синей линии в бригаде Керрана цензурных выражений не снискала. Так что… Верю, где-то во второй декаде Квартальнов, глядишь, станет доверять Денисову. По-настоящему. А не только в последнем шансе в конце третьего периода. Как жест отчаянья.
Ну, и пас Горбунова с реализацией Энаса в овертайме отнюдь не безобразие.

Так может не надо отбрыкиваться от варианта сыграть серию со СКА? С таким СКА? Хотя нет! Уж очень надоела эта дуэль! Да и трудно будет такому СКА выиграть Западную конференцию, — написал Васильев в своем телеграм-канале.