5188

Минское «Динамо» в матче триллере обыграло лидера Запада

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в матче трилле...
Фрагмент матча (vk.com)

Минское «Динамо» в гостевом матче добилось победы над ярославским «Локомотивом» со счетом 5:3.

На 16-й минуте бросок от синей линии Роберта Хэмилтона достиг цели, вратарь Даниил Исаев не увидел броска за плотным трафиком.

На 26-й минуте Артур Каюмов вылез из-за ворот «зубров» и переправил шайбу в цель.

На 34-й минуте минчане разыграли образцовую комбинацию в большинстве, которую завершил Ник Меркли. Канадец прервал серию из 20 матчей без голов.

На 41-й минуте Сэм Энас классным пасом вывел Александра Волкова, который отправил шайбу под перекладину.

На 53-й минуте блеснул мастерством Даниил Тесанов, который самостоятельно вышел на ударную позицию и отправил шайбу под перекладину.

На 54-й минуте Колосов отбил шайбу перед собой и Каюмов оформил дубль.

На 58-й минуте Таннер Фриц в меньшинстве вновь вывел минчан вперёд. В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, и Волков в меньшинстве снял все вопросы о победителе.

Отметим, что «Локомотив» возглавлял Западную конференцию КХЛ. Минчане в третий раз в сезоне обыграли «Локомотив».

Подопечные Дмитрия Квартальнова с 55 очками в 55 матчах занимают восьмое место в таблице Западной конференции.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 28 января дома против «Сибири».

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

ЛОКОМОТИВ: Исаев (Мельничук); Рафиков – Сергеев, Каюмов – Шалунов (А) – Березкин; Гернат – Елесин (А), Кирьянов – Андронов (К) – Чехович; Симашев – Береглазов, Никулин – Иванов – Алексеев; Полунин – Красковский – Тесанов; Бут, Акмальдинов.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Коробов (К) – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Гобунов (А) – Кодола – Меркли; Смирнов – Калдис, Сотишвили – Липский – Мороз; Бориков – Основин – С. Кузнецов; Бринкман, Пышкайло.

Статистика матча: Броски: 65-48 ; Броски в створ: 34-25 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 28-21 ; Блокированные броски: 14-18 ; Силовые приемы: 26-23 ; Отборы: 7-3 ; Потери: 7-7 ; Перехваты: 6-9 ; Время в атаке: 18:58-11:18 ; Штраф: 4-10