0
9069

Руслан Васильев не считает фантастикой выход минского «Динамо» во второй раунд плей-офф

Известный белорусский журналист Руслан Васильев высоко оценил победу минского «Динамо» над «Локомотивом» (5:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев не считает фант...
Фрагмент матча (vk.com)

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего матча минского «Динамо» в Ярославле с тамошним «Локомотивом», который может стать соперником «зубров» на первой стадии Кубка Гагарина. Победа Минска -- 5:3.

1. В принципе, как и в двух предыдущих матчах этого интереснейшего январского турне с армейскими клубами, минчане выглядели бодро, их хоккей радовал глаз. Особенно если игнорировать те минуты третьего периода, в которые «зубры» были смяты.

Тем не менее, они понравились в первую очередь, именно задором, а, значит, и скоростями, агрессивностью. Исключение составляет только самая первая игра выезда с московскими одноклубниками, что, вроде как, мотивирует сформулировать следующий вывод: дерби на старте плей-офф нам ни к чему, а среди остальных вариантов -- разницы нет.

Однако, эта "железная логика", разумеется, всего-то риторика, которая может быть опровергнута легко и быстро.

2. Конкретно о матче. Все голы показательны. Основин создал траффик на пятачке -- залетела дура после наброса Хэмилтона.

Денисов проиграл борьбу Каюмову, а Колосов чуть проспал момент -- хозяева сравняли счёт.

Волков отдал хороший, не пижонский пас из-за ворот -- даже Меркли забил, и может быть начнет избавляться от обидной дифиниции мертвый.

И так далее. О чем это говорит? Да все о том же! В противостоянии сопоставимых по классу команд все предрешается тем, кто лучше решает эпизоды. Как в обороне -- это в первую очередь касается голкиперов, так и у чужих ворот. Колосов в решающие минуты сегодня потащил.

3. Наконец, о задаче на регулярный чемпионат: конечно, ее не выполнить -- подняться на седьмое место не удастся.

Однако, кто попрекнет дядю Славу Квартальнова за сию осечку, коли «зубры» пройдут первый раунд плей-офф?

А при такой боевитости подкрепленной здоровьем, это отнюдь не фантастика», - написал Васильев в своём телеграм-канале.

Отметим, что минское «Динамо» ни разу в истории не выходило во второй раунд плей-офф.