0
3179
 

Еще два клуба КХЛ обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина-2024

Пять белорусов попали в плей-офф.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Еще два клуба КХЛ обеспечили се...
Еще два клуба КХЛ обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина-2024
Иван Кульбаков (vk.com/torpedonn)

Магнитогорский «Металлург» — пятая команда в КХЛ и первая с Востока, забронировавшая за собой место в плей-офф. Это стало известно после вчерашней победы над «Адмиралом» (4:2).

Характерно, что «Металлург», как и все его предшественники — «Локомотив», СКА, московское «Динамо» и «Спартак» — обеспечил кубковую путёвку «со второго раза»: то есть, когда впервые вопрос о гарантии встал на повестке дня (в данном случае это было 24 января, перед предыдущей встречей «Металлурга» с «Адмиралом»), магнитогорцы не смогли соблюсти необходимые для бронирования условия.

Несколькими часами позже определился и шестой участник плей-офф — «Торпедо». Для этого нижегородцам было необходимо набрать в Екатеринбурге больше очков, чем «Витязь», который принимал «Сочи». Формально торпедовцы стали первыми, застолбившими место в плей-офф с первой же попытки, но в принципе можно считать, что тоже со второй: ведь они уступили «Автомобилисту» в серии бросков — и одного очка было недостаточно до тех пор, пока не завершится матч в Балашихе — начавшийся позже. И, поскольку сочинцы не отдали «Витязю» вообще ни одного очка, они фактически стали соавторами досрочной путёвки «Торпедо».

Напомним, что в «Магнитке» играют белорусские защитники Владислав Еременко и Данила Паливко. Цвета «Торпедо» защищают белорусы Иван Кульбаков, Даниил Бокун и Андрей Белевич.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.