0
725
 

Владислав Еременко рассказал, что бы изменил в современной КХЛ

Мнение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владислав Еременко рассказал, ч...
Владислав Еременко рассказал, что бы изменил в современной КХЛ
Владислав Еременко

24-летний защитник сборной Беларуси и магнитогорского «Металлурга» Владислав Еременко рассказал, что бы изменил в Континентальной хоккейной лиге.

— Что бы ты изменил в современной КХЛ? Если спрашиваешь игроков, многие говорят про размер площадок, что надо к единому прийти. Кому-то не нравятся долгие сборы в аэропорту. В Северной Америке это полчаса, а у нас это два с половиной часа. Кто-то говорит, что не оборудованы залы в гостевых командах. Вот твое общее впечатление о лиге. Как она развивается и что бы ты поменял?

— КХЛ, безусловно, развивается. Если брать самое неприятное, то, что площадки не везде одинаковые. Действительно, я считаю, что нужно приходить к единому какому-то формату. Потому что тяжело, когда, например, в плей-офф играешь с какой-то командой, ты приезжаешь туда, играешь там на маленькой площадке, а домой, например, приезжаешь, у тебя другая. Это очень чувствуется, особенно, если ты игрок.

Кажется со стороны, что ненамного меньше, но, когда ты на льду, это ощущается, эти сантиметры очень сильно ощущаются. А если брать долгие задержки в аэропорту, то я знаю, что КХЛ над этим работает, чтобы этого всего избежать. Поэтому очень приятно, что Лига старается как можно проще сделать для игроков все условия. Потому что очень тяжелые перелеты, да. И эти лишние часы, которые ты проводишь, сидя в аэропорту. Безусловно, это немножко выматывает. Но, опять же, я говорю, что Лига ведет работу, чтобы это улучшить, чтобы как можно комфортнее себя игроки чувствовали, — цитирует Еременко Metaratings.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.