Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дубль Пышкайло помог минскому «...
Никита Пышкайло (vk.com/hcdinamoby)

Минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Сибирь» со счетом 4:1.

На 15-й минуте классный пас Дмитрия Коробова вывел Сергея Кузнецова на рандеву с Денисом Костиным, который сумел парировать бросок, но шайба предательски упала за спину. Это уже 11-я шайба для минчан в КХЛ в меньшинстве.

На 42-й минуте шикарный бросок удался Никите Пышкайло, который удвоил преимущество «зубров».

На 48-й минуте Егор Бориков здорово поборолся в чужой зоне, выгрыз шайбу и отдал на Пышкайло, который отправил шайбу под перекладину.

На 53-й минуте гости реализовали большинство в формате «5 на 3» - на пятачке преуспел Энди Андреофф.

После этого «Сибирь» пошла ва-банк, однако лишь пропустили в пустые ворота - отличился Коди Кёрран.

Отметим, что на поединке зафиксирован аншлаг.

Минское «Динамо» набрало 57 очков в 56 матчах и сократило отставание от «Северстали» до 6 очков. Сейчас минчане занимают восьмое место в таблице Западной конференции.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, Волков – Кодола – Энас; Керран (А) – Денисов, Гобунов (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Бринкман, Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; Бориков – Пышкайло – Меркли; Жихарев, Липский.

Статистика матча: Броски: 71-37; Броски в створ: 37-18; Голы: 4-1; Вбрасывания: 27-29; Блокированные броски: 12-16; Силовые приемы: 11-10; Отборы: 2-2; Потери: 2-3; Перехваты: 4-2; Время в атаке: 18:12-13:26; Штраф: 8-6