0
3313
 

Сергей Кривокрасов объяснил причины поражения от минского «Динамо»

Исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:4):

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Кривокрасов объяснил при...
Сергей Кривокрасов объяснил причины поражения от минского «Динамо»
Сергей Кривокрасов (hcsibir.ru)

Исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:4).

«Очень печально, что начинаем матч вот таким образом. У нас люди, которые должны делать результат, выходят неготовыми. Когда у нас есть численное преимущество, мы просто выходим и теряем шайбу на синей линии. И даже никаких попыток вернуться назад.

Даже по телу поведения видно, что человек не хочет играть. У нас таких сегодня было больше, чем один. Когда такое тело поведения видит вся команда, трудно собраться. Здесь нужно смотреть, что с ними делать на следующую игру.

Мы ничего не добьемся, пока одни выкладываются на полную, а другие хотят проехать на нейтралке, спрятаться за спиной. Это видно. Будем делать выводы и, возможно, выходить на следующую игру другим составом. Потому что эти люди не заслуживают места в составе.

Иван Климович выходил в большинстве, но он не может забросить с 22 ноября? Он не играет в первом большинстве, а только во втором. Выходят в основном на 30-35 секунд, как говорится, доигрывают последние секунды. Что он может сделать? Мы даже выходим с двумя защитниками во втором большинстве. Кого-то винить в этом я не вижу смысла. А Иван — парень молодой. Да, с него спрос есть, но не такой, как с лидеров. Он играет в четвёртом звене, вот и всё.

Оценить игру Максима Сушко? Абсолютно недоволен. Если бы он играл хотя бы на 50 процентов, как он играл в прошлом году, вопросов бы не было. Я не знаю, что с ним случилось, ему нужно покопаться в себе.

Пять периодов команда не могла забить? Причина в том, что мы не бросаем и не угрожаем. Мы за две игры сделали 20 бросков. 5 бросков на каждый период. На 12 нападающих. Как вы думаете? 

Михалёв выходит в первом звене? У него игра пошла, когда был последний матч дома. Конечно, нестабилен, он молодой парень и пока не готов постоянно играть в таком режиме. На данный момент он выпадает, на следующую игру будем думать. А в целом я доволен им, он не только в зоне атаки хорошо играет, но и в обороне и нейтральной зоне. У него есть талант, вопросов нет. Просто опыта мало. В этого парня я верю», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.