0
547
 

КХЛ определила лучших игроков 20-й недели сезона

Награды.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков 2...
КХЛ определила лучших игроков 20-й недели сезона
Арсений Грицюк (vk.com/ska)

КХЛ определила лучших игроков 20-й недели сезона 2023/2024.

На прошедшей неделе состоялись 34 игры, в которых приняли участие 554 хоккеиста (43 вратаря, 17 защитников и 324 нападающих). Средняя результативность 5,53 шайбы за игру.

Лучшим вратарем в четвертый раз в карьере признан Владислав Подъяпольский («Лада»), одержавший две победы в трех матчах недели, в одной игре команды уступила в серии бросков. По воротам Подъяпольского было нанесено 104 броска (34,7 в среднем за игру), из которых он отразил 97,12%. Коэффициент надежности составил 0,97. В двух матчах Подъяпольский сыграл на ноль.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Семён Чистяков («Авангард»), набравший 4 (1+3) очка в трех матчах недели. Чистяков не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». На его счету также четыре силовых приема, два отбора шайбы и два заблокированных броска.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Арсений Грицюк (СКА), набравший 7 (3+4) очков в трех матчах недели. Грицюк не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+5». На счету Грицюка одна победная шайба в матче с ЦСКА, два силовых приема, один блокированный бросок.

Лучшим новичком в четвертый раз в карьере признан Дмитрий Бучельников («Адмирал»), набравший 3 (2+1) очка в трех матчах недели. На его счету также два силовых приема, пять блокированных бросков и один отбор шайбы.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2002 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.