0
5800
 

«Иногда тягомотина у него была — я наблюдал за ним». Лукашенко высказался об игре белорусского защитника СКА

Оценка.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Иногда тягомотина у него была ...
«Иногда тягомотина у него была — я наблюдал за ним». Лукашенко высказался об игре белорусского защитника СКА
Роман Ротенберг, Владимир Путин и Александр Лукашенко (vk.com/ska)

Главы Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин вместе посетили в Санкт-Петербурге крупнейший хоккейный стадион в мире — недавно возведенную «СКА Арену», сообщает БЕЛТА.

Лукашенко и Путин осмотрели различные помещения «СКА Арены», ознакомились с условиями, созданными как для игроков, так и для болельщиков. Главы государств пообщались с игроками команды СКА, понаблюдали за тренировкой на льду. Лидерам стран на память подарили хоккейные джерси с символикой команды.

Хоккеисты пригласили глав государств на совместную тренировку, на что белорусский лидер заявил:

— Я приду, когда вы с «Локомотивом» будете играть. Буду за вас болеть, и никто вопросов не задаст. Но у вас будет тяжелая игра, ребята. «Локомотив» проиграл две игры, и такие злые ребята сейчас. Так что готовьтесь!

В числе хоккеистов СКА есть и белорусы. Лукашенко пообщался со Степаном Фальковским. Ранее он выступал за минское «Динамо», а сейчас защитник питерской команды.

— Пока в защите, да? Он на хоккейной площадке «отец» — здоровее всех,. Я должен тебе сказать, что ты за год вырос. Он быстрее стал. Иногда тягомотина у него была — я наблюдал за ним. Но сейчас он больше впереди играет, чем сзади: успевает уже в защиту. Намного быстрее стал, — отметил Лукашенко.

Своими впечатлениями от новой арены глава государства поделился и во время переговоров с Владимиром Путиным, которые состоялись в этот же вечер.

— Это действительно дворец для развития спорта. Притом разных видов. Культурно-спортивный. Там можно проводить любые мероприятия. Очень солидно сделан. И с ребятами (игроками команды СКА. — прим.) повстречались, и с белорусами, которые работают и играют здесь. И россияне, которых я видел только на площадке. Открытые, порядочные люди. Тоже очень важно. Думаю, найдем в своем графике какой-то момент, чтобы посмотреть игру на этом прекрасном стадионе, — подчеркнул Лукашенко.

«СКА Арена» — хоккейный стадион клуба СКА в Санкт-Петербурге. Строительные работы начались в 2020 году и завершились в 2023-м. Спортивная площадка располагается на месте снесенного СКК «Петербургский». Арена вмещает более 21. 5 тыс. Рителей на хоккейные матчи, что делает ее крупнейшим хоккейным стадионом в мире.

Планируется, что первый матч на «СКА Арене» состоится 11 февраля.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.