0
8191
 

Руслан Васильев сказал Алексею Колосову не показывать «Филадельфии» свою ошибку

Известный белорусский журналист прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Северстали» (2:4) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев сказал Алексею ...
Руслан Васильев сказал Алексею Колосову не показывать «Филадельфии» свою ошибку
Алексей Колосов (vk.com/hcseverstal)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Северстали» (2:4) в чемпионате КХЛ.

— Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего матча минского «Динамо» в Череповце с тамошней «Северсталью»: победа хозяев — 4:2.

«Северсталь» официально вышла в плей-офф, и теперь у «Динамо» остались лишь теоретические шансы решить задачу, поставленную на регулярный чемпионат — занять, как минимум, седьмое место.

Впрочем, плей-офф никуда не уйдет и от «зубров», только они будут восьмыми и опять, наверняка, выйдут на СКА.

В Питере могут исполнять хором: эта песня хороша — начинай с начала.

Пикантность сегодняшнего фиаско заключается в том, что вначале матч складывался, как мечталось Квартальнову: «зубры» повели — 2:0. Но затем воля, скорости и мастерство хозяев сломили гостей. Увы. Квартальнову есть о чем покумекать в самолёте на обратном пути

Тем не менее! Вне зависимости от результата, констатирую: по сравнению с тем ватным состоянием, которым «зубры» огорошили в среду в «Сочи», они разительно преобразились — опять забегали.

Но тем удивительнее, что же случилось с командой у Черного моря?

Сходство сегодня обнаружилось только в двух моментах. Во-первых, проиграли. Заставив сожалеть о нереализованных моментах Хэмилтона и Волкова. Первый не смог укрепить ещё преимущество гостей в счёте, а второй не подарил в концовке шанса на овертайм.

Во-вторых, есть схожесть от соперника: как и в «Сочи» динамовцы играли против голкипера-дриблера Самойлова, который помог гостям забросить вторую шайбу. Жлобин плакал.

Другое дело, что Колосов, хоть и не был столь амбициозен во владении клюшкой, но компенсировал этот ляп коллеги своей ошибкой. С этого и начались все неприятности.

Алексею не надо показывать тренерам «Филадельфии», как он отбросил шайбу в угол площадки во втором периоде.

Хочу спросить лично у сэра Марка Барберио: где вы в прошлом сезоне были-то с такими передачами? Или действительно прав белорусский нападающий Скоренов, который объяснил свой прорыв в Череповце тем, что Козырев разрешает больший риск, чем другие тренеры, под чьим началом ему довелось играть?

А мы все молимся на простоту. А тут хоккейная тики-така, — написал Васильев в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.