0
15077
 

Дмитрий Квартальнов – о победе над ЦСКА и дубле Сотишвили

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов рад победе над московским ЦСКА (4:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Квартальнов – о победе ...
Дмитрий Квартальнов – о победе над ЦСКА и дубле Сотишвили
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов рад победе над московским ЦСКА (4:1).

- Хороший второй период. 3:0 – это солидный задел. Довели матч до победы без нервотрепки. Парни сражались, сыграли хорошо.

- Вы сказали, что обошлись без нервотрепки. Но она была после ненужного удаления Горбунова. Вы сказали что-нибудь Роману? Все-таки так играть нельзя.

- Он не специально ударил и заработал удаление. Не контролировал свою клюшку. Пока ничего ему не говорил. Надо посмотреть видео. Конечно, надо контролировать такие моменты. Четырехминутное удаление… ЦСКА – чемпион, они умеют хорошо играть в большинстве.

- Фриц и Калдис сегодня не играли. Сыграют ли они во время выездной серии?

- Калдис в следующем матче сыграет, Фриц, Энас, Пинчук – нет.

- Уже какой матч подряд играет Алексей Колосов. Есть ли резон дать ему отдохнуть?

- Сегодня Леша здорово сыграл. В прошлом матче было пару отскоков (хотя вратари и это должны контролировать), еще пару моментов не сложились. Тогда после четвертого гола заменили. Всегда стараемся дать сыграть и в следующем матче. Все-таки Алесей – хороший вратарь, несколько игр подряд он не должен проваливать. Хотя он и в предыдущей игре не провалился. Сегодня сыграл здорово. Пропущенная шайба – это классная атака ЦСКА.

Дальше будем смотреть, где-то дадим ему отдохнуть. Но здоровье у него есть.

- Каково состояние Фергюсона? Поедет ли он на выезд?

- Все хорошо. Поедет. Может, и сыграет.

- Возвращение Керрана и Коробова добавило уверенности?

- До этого был другой соперник, который быстрее. И Горбунов сегодня помог. Все внесли свою лепту. Рад за белорусских хоккеистов, которые стали приносить результат. Это большой плюс. Хотелось бы, чтобы они стабильнее играли. Но они – молодые ребята, первый сезон на этом уровне.

- Третий день подряд играл Никита Жихарев, учитывая и матчи за молодежную сборную. Довольны его действиями?

- Сегодня дали ему чуть меньше игрового времени. Завтра он сыграет снова за сборную. И послезавтра тоже, скорее всего. Потом на выезд поедет. Такой плотный график. Надо будет посмотреть на его состояние. Ребята играют очень много. А еще у нас череда травм из-за такой плотности в календаре. За 35 дней провели много матчей. Ребят надо поберечь.

- Сотишвили оформил первый дубль в КХЛ. Как оцениваете его прогресс?

- Здорово, что молодые белорусские хоккеисты помогают команде. Даниил набрал 3 (2+1) очка. Все-таки мы играли с чемпионом, очень опасной командой, которая может выжать максимум из любого шанса. Хотелось бы, что у этих молодых хоккеистов было больше стабильности. Но тут все естественно. Надо терпеть и ждать. Даниил играет и в меньшинстве, на него ложится большая нагрузка. Надеюсь, он будет и дальше играть, радовать, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.