Дубль Сотишвили обеспечил минскому «Динамо» победу над ЦСКА

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дубль Сотишвили обеспечил минск...
Фрагмент матча (vk.com)

Минское «Динамо» в домашнем матче обыграло московский ЦСКА со счетом 4:1.

На экваторе поединка Александр Волков в большинстве удачно подставил клюшку и открыл счёт в поединке.

Всего через 40 секунд Даниил Сотишвили воспользовался ошибкой защитника армейцев, убежал «1 в 0» и не оставил шансов Ивану Федотову.

Через минуту с небольшим Сотишвили оформил дубль, отправив шайбу с неудобной руки под перекладину.

На 45-й минуте Максим Мамин с близкого расстояния расстрелял ворота Алексея Колосова и реализовал лишнего.

В концовке минчане подловили соперника на контратаке, и Никита Пышкайло снял все вопросы о победителе, Сотишвили записал на свой счёт первую результативную передачу в сезоне.

Благодаря победе минское «Динамо» сократило отставание от ЦСКА до пяти баллов. Армейцы потерпели четвертое поражение подряд.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

ДИНАМО-МН: Колосов (Вельмакин); Коробов – Хэмилтон, Волков – Кодола – Меркли; Керран (А) – Денисов, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Жихарев, Сотишвили – Стась (К) – С. Кузнецов; Игнатенко – Пышкайло – Ковгореня; Михалев, Пожиган.

ЦСКА: Федотов (Гамзин); Нестеров (К) – Дыбленко, Окулов – Плотников (А) – Мингачев; Провольнев – Диц, Григоренко – Соркин – Мамин; Классон – Уильямс, Слепышев – Светлаков (А) – Карнаухов; Полтапов – Каменев – Абрамов, Долженков, Барабоша.

Статистика матча: Броски: 42-58; Броски в створ: 23-36; Голы: 4-1; Вбрасывания: 31-27; Блокированные броски: 13-11; Силовые приемы: 8-13; Отборы: 4-2; Потери: 3-2; Перехваты: 5-0; Время в атаке: 13:53-14:25; Штраф: 10-8