0
5793

Минское «Динамо» в четвертый раз в сезоне уступило «Северстали» и с первой попытки не смогло выйти в плей-офф

Итог матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в четвертый ра...
Фрагмент матча «Северсталь» — «Динамо-Минск» (vk.com/hcseverstal)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» на своем льду обыграла минское «Динамо» со счётом 3:2.

В первом периоде голов зафиксировано не было, а на 6-й секунде второго отрезка Александр Волков открыл счет.

На 29-й минуте Данил Аймурзин сравнял счет. На 37-й минуте Владимир Грудинин вывел хозяев вперед.

Минчане остались 3 на 5 на 51-й минуте игры. Сначала 4 минуты штрафа получил Даниил Сотишвили за игру высоко поднятой клюшкой, а затем Александр Волков схватил 5 минут за толчкок на борт.

Под самый конец большинства череповчане реализовали свой шанс, автором гола стал Егор Степанов.

За минуту и 36 секунд до конца основного времени Роман Горбунов отыграл одну шайбу, однако этого не хватило «зубрам» для успешного исхода.

Вадим Мороз покорил отметку в 100 матчей КХЛ.

«Северсталь» в этом сезоне выиграла четыре из четырех матчей против минского «Динамо» (2:1, 4:2, 4:2, 2:1).

Минское «Динамо» с первой попытки не смогло обеспечить себе путевку в плей-офф.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 13 февраля в Балашихе против «Витязя».

СЕВЕРСТАЛЬ: Самойлов (Волков); Грудинин – Барберио (А), Скоренов – Иванцов – Степанов; Ярош – Буренов, Моисеев – Абросимов – Лишка (К); Давыдов – Седов (А), Ильин – Аймурзин – Муханов; Тихонов – Пьянов, Рожков – Подшивалов – Думбадзе.

ДИНАМО-МИНСК: Вельмакин (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, Волков – Кодола – Меркли; Керран (А) – Денисов, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Калдис, Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; Игнатенко – Пышкайло – Михалев; Сушко, Липский.

Статистика матча: Броски: 61-47 ; Броски в створ: 27-21 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 26-28 ; Блокированные броски: 16-15 ; Силовые приемы: 4-10 ; Отборы: 2-3 ; Потери: 2-1 ; Перехваты: 3-7 ; Время в атаке: 14:31-10:07 ; Штраф: 4-17.