0
926
 

Тренерский совет ФХР единогласно проголосовал против увеличения лимита на легионеров в КХЛ

Для российских клубов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Тренерский совет ФХР единогласн...
Тренерский совет ФХР единогласно проголосовал против увеличения лимита на легионеров в КХЛ
Тренерский совет Федерации хоккея России (fhr.ru)

Тренерский совет Федерации хоккея России не поддержал идею о возвращении лимита в пять легионеров в Континентальной хоккейной лиге.

«Континентальная хоккейная лига обратилась в Минспорт России с предложением об увеличении лимита на иностранных спортсменов в заявке российского хоккейного клуба на матч Чемпионата КХЛ – Чемпионата России по хоккею среди мужских команд с трех до пяти, включая не более одного вратаря. КХЛ ссылается на позицию хоккейных клубов по итогам проведенного среди них опроса, при этом обоснования и подтверждения необходимости увеличения лимита не предоставлены. 

Следует отметить, что Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» только общероссийским спортивным федерациям предоставлено право устанавливать ограничения на участие во всероссийских официальных соревнованиях по виду спорта спортсменов, не имеющих права выступать за сборные команды Российской Федерации, которые утверждаются Минспортом России. Для профессиональных спортивных лиг такое право указанным законом не предусмотрено. 

12 февраля под председательством Бориса Майорова состоялось заседание Тренерского совета Федерации хоккея России. В ходе него был рассмотрен вопрос об увеличении лимита на иностранных игроков. 

Тренерский совет ФХР единогласно проголосовал против увеличения числа легионеров», — гласит заявление пресс-службы ФХР.

Ранее стало известно, что за увеличение лимита проголосовали 15 из 20 российских клубов. В лиге отметили, что «считают квоту в пять легионеров оптимальной для российских клубов КХЛ».

Отметим, что лимит на легионеров в КХЛ не распространяется на минское «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.