Шайба Коробова принесла минскому «Динамо» гостевую победу над «Витязем»

Результат поединка.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Шайба Коробова принесла минском...
Роберт Хэмилтон и Дмитрий Коробов (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях переиграло в Балашихе местный «Витязь» (3:2).

На 14-й минуте встречи Александр Дарьин открыл счет в матче.

На 17-й минуте встречи Ник Меркли реализовал большинство. У легионера «зубров» 8 (4+4) очков в последних 6 встречах.

На 26-й минуте Роман Горбунов продавил защиту соперника и вывел «зубров» вперед.

На 38-й минуте Дмитрий Коробов совершил сольный проход и отправил шайбу в ближний угол чужих ворот.

В составе «Витязя» после третьей пропущенной шайбы в воротах Максим Дорожко сменил Дмитрия Шикина.

В концовке второго периода Горбунов получил шанс на штрафной буллит, но не смог переиграть Шикина.

На 43-й минуте Александр Яремчук отыграл одну шайбу.

В концовке соперник динамовцев снял вратаря, но не смог отыграться.

Российский форвард минчан Александр Волков оформил ассистентский балл и теперь набирает очки пять матчей подряд (3+4).

Напомним, что в состав минчан после травм вернулись нападающие Виталий Пинчук, Таннер Фриц и Бретт Ричи.

Минское «Динамо» после победы обеспечило себе выход в плей-офф. Подопечные Дмитрия Квартальнова с 63 очками в 63 матчах занимают восьмое место в таблице Западной конференции.

ВИТЯЗЬ: Шикин (Дорожко); Воронков (К) – Рой (А), Савчик – Барак – Воробьев; Педан – Валенцов, Яремчук – Цицюра – Угольников; Тимашов – Бусыгин, Кара – Козлов – Дарьин; Попов – Гончаров – Зубов; Головков (А), Детков.

ДИНАМО МН: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, Волков – Фриц – Меркли; Керран (А) – Денисов, Горбунов (А) – Пинчук – Мороз; Шинкевич – Калдис, Сотишвили – Стась (К) – С. Кузнецов; Т. Ковгореня – Пышкайло – Ричи; Жихарев, Липский.

Статистика матча: Броски: 54-62 ; Броски в створ: 18-28 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 24-29 ; Блокированные броски: 19-23 ; Силовые приемы: 17-14 ; Отборы: 5-7 ; Потери: 9-7 ; Перехваты: 10-12 ; Время в атаке: 14:23-15:53 ; Штраф: 4-4