0
809
 

Владислав Уткин дал прогноз на серию плей-офф «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск»

Прогноз эксперта.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владислав Уткин дал прогноз на ...
Владислав Уткин дал прогноз на серию плей-офф «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск»
Владислав Уткин

Хоккейный обозреватель интернет-портала Allhockey.ru, автор телеграм-канала «Утиные stories» Владислав Уткин в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову дал прогноз на серию 1/8 финала Кубка Гагарина между московским и минским «Динамо».

— В первом раунде Кубка Гагарина «Динамо-Москва» сыграет с «Динамо-Минск». Насколько для вас стало неожиданностью, что в первом раунде будет динамовское дерби?
— Честно говоря, для меня это неожиданность. Во-первых, я не ожидал, что московское «Динамо» выиграет Кубок Континента. Перед началом сезона мне казалось, что команда Алексея Кудашова зайдёт в четвёрку сильнейших на Западе, но при этом как всегда будут править бал СКА и ЦСКА. «Локомотив» с «Торпедо» и «Спартаком» будут бороться за четвёрку. Мне казалось, «Локомотив», «Динамо», «Торпедо», «Спартак» будут иметь примерно сопоставимое турнирное положение. Но сезон рассудил по-своему, и в первом раунде плей-офф мы будем следить за противостоянием «Динамо» из российской и белорусских столиц.

Касаемо минского «Динамо», то эта команда с приходом Дмитрия Квартальнова должна была побороться как минимум за то, чтобы залезть в середину восьмёрки, но случилось, как случилось — восьмое место.

— На ваш взгляд, на какие сильные и слабые стороны стоит обратить внимание у московского «Динамо»?
— У московского «Динамо» отмечу игру в большинстве. Это очевидно на протяжении всего сезона — лучшая команда лиги в этом компоненте. И в целом тройка Гусев — Пакетт — Уилл является одной из лучших в лиге. Да, пусть не самая результативная. Самая результативная в Омске.

Я бы ещё отметил, что команда Алексея Кудашова здорово играет в третьих периодах. Кстати, это и к козырям минского «Динамо» тоже можно отнести. Вообще московское «Динамо» — третье в лиге по количеству заброшенных шайб в этих отрезках. И ещё я бы отметил, что по количеству очков, набранных на выезде, московское «Динамо» идёт на втором месте после «Локомотива», то есть, команда в гостях играет даже лучше, чем дома. Это говорит о том, что никакого фактора выездных матчей, на которые может надеяться минское «Динамо», вообще в этой серии для их московских одноклубников не будет. Из слабых сторон отметил то, что нет однозначного первого номера. Да, больше матчей играет Коновалов, но при этом в сезоне очень здорово проявил себя Максим Моторыгин. И если посмотреть выкладку февральских матчей, то они примерно поровну делят между собой игровое время. Всё-таки к плей-офф лучше подходить с каким-то одним конкретным голкипером — первым номером. Очень интересно будет посмотреть, как тренерский штаб московского «Динамо» будет решать этот вопрос.

— А какие сильные и слабые стороны у минского «Динамо»?
— Что касается минского «Динамо», то как и любая команда Дмитрия Квартальнова она не лишена системности. Даже интересно посмотреть на разницу заброшенных и пропущенных шайб: 176-176. Поровну забивают и пропускают. И на этом, на мой взгляд, их игровые козыри заканчиваются. В этом сезоне отлично себя проявили молодые белорусские ребята. Где-то Виталий Пинчук уже стал настоящим лидером команды. Хорошо прогрессирует вратарь Алексей Колосов. Но хватит ли этого против московского «Динамо»? Мне кажется, что нет. Кстати говоря, и если уже переходить конкретно к минусам, то тут я отмечу слабую дисциплину. Третье место в лиге по количеству штрафных минут после «Куньлуня» и СКА- у минского «Динамо». Против московских одноклубников это очень и очень существенный недостаток. Ещё к сильным сторонам «зубров» я бы добавил то, что команда лучшая в лиге по количеству штрафных минут у соперника. «Зубры» — команда скоростная, заставляет на себе ловить удаления, заставляет соперников ошибаться — это как раз можно отнести к их козырям. При этом можем отметить, что у их московских одноклубников достаточно средний показатель при игре в меньшинстве. Там 80 процентов.

В принципе это нормально, но он даёт шансы минчанам. У которых, кстати, меньшинство будет получше — 81,7 процентов.

— Как думаете, с каким счётом закончится эта серия и кто в ней победит?
— Мне бы хотелось верить в перспективы минского «Динамо» в этой серии. Потому что команда уже достаточно давно попадает в плей-офф, но при этом никак не может преодолеть барьер первого раунда. Но не случится этого и в текущем году. Уж слишком сильно московское «Динамо». Это во-первых. А во-вторых, проблемы с дисциплиной очень сильно помешают минчанам. Я бы поставил на счёт 4:1 в пользу московского «Динамо». Думаю, что всё-таки какой-то из домашних матчей, может быть, даже и выездной, но это вряд ли, команда Дмитрия Квартальнова сможет зацепить на волне поддержки болельщиков, но не более того.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.